Гной на небе

Добрый вечер. Недавно переболела ОРВИ. У меня вечные проблемы с горлом и недавно поняла что болит левая сторона а я не могу понять в в чем дело . Сегодня была у стоматолога и попросила её посмотреть, Она увидела что у меня есть маленький гной который выходит он и болит видимо. Сдала анализ крови вот результат. Скажите пожалуйста что мне делать, надеюсь ничего серьезного. Горло немного побаливает видимо из за гноя . Впервые гной . Скажите пожалуйста чем лечить

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Постарайтесь выполнить более четкое фото горла

В крови больше данных за перенесенную вирусную инфекцию

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте. Нет возможности сфоткать . Нос дышит нормально . Чихаю иногда . Пью чай с лимоном и имбирем . Я вот хотела купить ещё рассасывающие таблетки лизобакт вроде их хвалят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Юрьевна, гной не видно. Врач зеркало на язык прикладывала и увидела

Да, можно полоскать горло отваром ромашки, рассасывать лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

В горле по фото не вижу никаких признаков гноя

Наиболее вероятно вы описываете симптомы вирусного тонзиллофарингита на фоне орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Юрьевна, Я прикрепила другое фото может видно

По фото не вижу ничего необычного, есть небольшой отек слизистой оболочки характерный для орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое за рекомендации

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте еще раз . Все таки муж увидел на небе гной . Там желтая точка . Как раз с той стороны где болит . И врач в том месте видел .Скажите Пожалуйста , не опасно ли это ? Просто продолжать тоже самое лечение которое вы назначили?

Вероятно это казеозная пробка или афта вирусная язвочка. Ничего опасного нет у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Юрьевна, я еще раз прикрепила фото . Там хорошо видно. Посмотрите пожалуйста ??

Это казеозная пробка продукт жизнедеятельности миндалин. Никакого гноя нет по фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Юрьевна, а у меня еще гланды такие большие . С ними что то не то ? Или это норма ?

Миндалины увеличены у вас 1 степени что вполне допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК у вас признаки вирусной инфекции
На левой небной дужке у вас скорее всего афта - высыпание на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте еще раз . Все таки муж увидел на небе гной . Там желтая точка . Как раз с той стороны где болит . И врач в том месте видел .Скажите Пожалуйста , не опасно ли это ? Просто продолжать тоже самое лечение которое вы назначили?

Опасного ничего нет
Продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Маргарита Александровна, я еще раз прикрепила фото . Там хорошо видно. Посмотрите пожалуйста ??

По фото ощущение что это лимфоидный фолликул или афта с гнойным содержимым

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Маргарита Александровна, ничего страшного скажите пожалуйста? Также лечится и всё ? И скажите пожалуйста сильно ли у меня увеличены миндалины ?

Страшного ничего нет
Миндалины у вас не увеличены
Если фолликул самостоятельно не вскроется - его можно будет вскрыть и дренировать очно на приеме у ЛОР врача под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте. Пишу спустя пару дней. У меня вот лимфоузлы увеличены чуть-чуть. Когда кушаю болит . Не знаю , стоит ли очно посетить врача? Может антибиотики назначит . Хотя я особо пить их вообще не хочу. Но почему-то лечение не помогает

Лимфоузлы реагируют на воспаление
Это нормально - что они увеличены

Посетите очно врача для собственного успокоения

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно,увидели стекающий гной,который и раздражает слизистую глотки. В таких случаях проводится рентгенография придаточных пазух носа для исключения синусита
Также хороший эффект оказывает закапывание хлорофиллипта МАСЛЯНОГО через нос по 1 мл лёжа хотя бы на 2-3 дня
Но он очень шипит
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер