Высокий гемоглобин, низкий тромбоцит
Здравствуйте! Ребенку 2,5 года, обратились с температурой к педиатру и нам сказали сдать мочу и кровь. В результате показатели гемоглобина повышены, а тромбоциты понижены. Может ли причина таких показателей температура?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Также изменения могут быть на фоне инфекции, гемоглобин может повышаться при сгущении крови и недостатке воды в организме.
Принятый ответ
Добрый день
У детей норма тромбоцитов от 150 и выше.
Гемоглобин на фоне болезни и недостатка питьевого режима может повышаться
Необходимо анализ посмотреть целиком, прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день!
На фоне повышения температуры , да могут быть показатели изменены. Тромбоциты норма от 150.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тромбоциты снижаются на фоне вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки
Жаропонижающие при температуре выше 38.5С
Нурофен 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на кг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоциты в норме от 150 до 500.
Гемоглобин может повышаться, если ребенок мало пьет или не пил перед сдачей крови.
приложите анализ полностью, чтобы оценить остальные показатели.