Родинка отвалилась

Добры день. Около 3 недель назад я травмировала родинку. Она начала покрываться чёрной сухой коркой, со временем начала как бы отходить немного от тела (к этому времени уже больше половины родинки было сухой), и сегодня я задела её, и она отвалилась. Сейчас осталось вот такое пятно. Что нужно делать в этом случае? Сегодня попробую попасть на приём ко врачу, но если не успеет принять, что нужно делать?

Псориаз, остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это был внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Образование самоампутировалось, так бывает и в этом нет ничего страшного
Никаких дальнейших действий не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
По фото внутридермальный пигментный невус.
Никакой опасности в травматизации нет, возможно, на этом месте образуется рецидив невуса.
Риска озлокачествления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это доброкачественный папилломатозный невус. Он никогда! не озлокачествляется. даже после травматизации.
Ничего страшного нет, начните сейчас обрабатывать зону травматизации мирамистином или хлоргексидином, присыпать банеоцином.
Так как невус был удален не полностью, наверняка клетки остались, может возникнуть рецидив, то есть тот же невус вырастет снова. Но никакой злокачественностью это не грозит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение меланомы нет. Сейчас нужно обрабатывать место травматизации хлопгексидином 2 раза в день. Не переживайте травматизация не приведет к развитию онкологического процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обрабатывайте это место бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день. Далее планово покажите дерматологу, когда явления воспаления уйдут, не будет корочек на этом месте.