Уплотнение на пальце руки
Здравствуйте, образовалось уплотнение(шарик) на внутренней стороне среднего пальца. Есть боль только при надавливании. А так никак не беспокоит. Не проходит где-то уже месяц, а может и чуть больше. Что это может быть и нужно-ли как-то лечить? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по локализации в области сустава скорее всего речь идёт о гигроме выпячивае суставной оболочки с суставной жидкостью внутри. Возможно учитывая цвет образования осумкованная гематома, что менее вероятно.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области, и затем с заключением обратиться к хирургу. В случае гигромы с ней можно ничего не делать, если она быстро не растёт и не болей. Пока при дискомфорт можно наносить гель Долобене 2 раза в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не было травматизации?
Данное образование подвижное? Пропадает если надавить?
Шахин Гаджиевич, образование подвижное. Если надавить не пропадает. Травматизация возможно была когда носила тяжёлые пакеты
Думаю это небольшая осумкованная гематома, чтоб точно определиться надо выполнить УЗИ и далее уже действовать по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на клубочек мелких вен. Для уточнения выполните УЗИ данного образования. Далее к хирургу, тактика в зависимости от результатов. Образование маленькое и выглядит доброкачественно, скорее всего достаточно будет наблюдения в динамике.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на мелкую осумкованную гематому данной локализации. Если причиняет вам дискомфорт наносите на данный участок Индовазин гель 2 раза в день для ускорения её рассасывания.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Скорее всего, речь идёт о гигроме.
Для дифференциальной диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей в проекции образования.
Здоровья Вам ⚕️