Положительный антинуклеарный фактор на Нер-2 клетках

Здравствуйте, анализ на антинуклеарный фактор на Нер-2 клетках,IgG показал положительный результат - 1:1280 (гомогенный тип свечения АС -1). Что это такое? Какие еще анализы лучше сдать перед записью к ревматологу? Нужно ли посетить гематолога?

Я бы сначала посмотрела, а потом анализы назначала. Не факт, что они нужны. Анф абсолютно бесполезен и сейчас уже не используется как ревм. показатель. Общие анализы, вену с РФ и срб делайте.