Пленка в глазу

Добрый день. Недавно вечером были молнии в глазу, потом появилась головная боль, к утра сбоку глаза как будто пленка или оба века набухли или как очки запотели. К врачу на осмотр с диагностикой зрения я записалась на 13.05 но очень переживаю что это может быть. Недавно тоже была такая пелена когда болела голова, обращалась к неврологу сказали мигрень и на утро все прошл. А тут уже три дня и то лучше то как будто хуже… не упущу ли я время до приема? Последний раз проходила обследование глаз на 30 неделе беременности в октябре 23 года, есть миопатия лёгкая и остигматизм, консультация лазерного хирурга по поводу сетчатки тоже была но на правом глазу, а сейчас пленка на левом сбоку

Гастрит, мкб
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите поподробнее эту плёнку? Т.е чёткость зрения пропала, кругом расплывчато?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, как будто что то мешает сбоку, как нависло веко, но визуально ничего не изменилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, как на ресничке когда капелька

Получается, как будто занавес небольшой появился в поле зрения? Он прозрачный или черный/серый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, скорее как просто участок худе видит, без цвета… ещё ощущение что внизу под глазом синяк и тоже опухло и я из за этого поле зрения как бы уменьшено

Поняла Вас, спасибо что уточнили. Учитывая, что перед появлением данных симптомов были молнии в глазах. Можно заподозрить отслоение сетчатки. Необходимо срочно попасть к офтальмологу на осмотр глазного дна на широкий зрачок, если понадобится, то сделать УЗИ глаза. В Вашем городе есть кабинет неотложной офтальмологической помощи? Вам без записи, с паспортом, полисом и СНИЛС нужно обратиться туда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, добрый день. Съездила в приёмный покой, сказали что все хорошо. Смотрели на расширенный зрачок. Могли ли упустить сто то? Диструкция ток стекловидного тела

Здравствуйте, если смотрели на широкий зрачок, но вряд ли. Симптомы так и остаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, я записана на полную диагностику в понедельник. С учетом того что опять мигрень и болит весь глаз, пока не понятно)

Самое главное, что исключили всё нехорошее. Можно ждать более менее спокойно полную диагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, симптоматика перешла на другой глаз, а болит стороны напротив) наверное это неврологическое

Тут либо неврология, либо сосудистое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Объективно очень сложно ответить. Не должно в норме такого быть. Симптом написания, как пленки, может быть опасен. До 13-го ждать долго. Я бы посоветовала обратиться очно поскорее. Необходимо осмотреть глазное дно, желательно на широкий зрачок и сделать УЗИ глаза ( для диагностики состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны).

Принятый ответ

Добрый день! Лучше как можно скорее обратиться на очный приём, для осмотра глазного дна и исключения патологии сетчатки (отслойка/разрыв)

Возможно в населённом пункте есть кабинет неотложной помощи в офтальмологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Александровна, добрый день. Съездила в приёмный покой, сказали что все хорошо. Смотрели на расширенный зрачок. Могли ли упустить сто то? Диструкция ток стекловидного тела

То, что смотрели на широкий зрачок - отлично. Возможно , действительно так дает о себе знать деструкция.

Скажите, пожалуйста, а эта плёнка стационарная или перемещается вслед за взором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Александровна, скорее не пленка а как будто глазу обзор что то закрывает вокруг

Принятый ответ

здравствуйте я бы рекомендовал обратиться на очный осмотр как можно быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете клинику глазной мигрени. Там в норме идёт выпадение полей зрения, но в течении нескольких часов / приступ проходит и поля зрения восстанавливаются.
Если , уже пошли 3- и сутки и пелена не уходит, ждать 13-го числа долго. Надо исключать отслойку сетчатки, время здесь играет очень важную роль. Найдите возможным, быстрее попасть на очный осмотр к офтальмологу. Вас должны принять в любом офтальмологическом отделении, это состояние идёт , как неотложное. Вам не откажут.

Здравствуйте, срочно в глазную неотложку, возможно у Вас отслойка сетчатки.

Добрый день , пленка стоит на месте , или плавает ? За движением глаза уходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, стоит на месте

Это может быть отслойка сетчатки , осмотр должен быть произведен в неотложном порядке .

Здравствуйте.
Очень рекомендую до приёма окулиста сделать узи глазных яблок. Симптомы ваши могут указывать на отслойку сетчатки/или задней гиалоидной мембраны.