Ухудшение зрения на правом глазу

Добрый день. Я женщина , мне 27 лет. Неделю назад заметила резкое ухудшение зрения на правом глазу. Когда смотрю обоими глазами - чувствую будто пелена перед правым глазом и видит он будто затуманенно, . После капель у окулиста на полтора дня это ощущение прошло. Далее все стало как было. Назначение врача выполняю, но пока без улучшений. Опираясь на заключение врача , верно ли поставлен диагноз? Может ли это быть симптомом РС? ( в ноябре того года делала мрт, найдены единичные очаги глиоза (?) в лобной доле) или там была бы другая клиническая картина? Какие обследования мне нужно пройти?

Нет
27 лет

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога пожалуйста

Иван Александрович, прикрепила к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте обследование у вас хорошее, назначения верные. Капаете просто мало дней. Рекомендую продолжать полный курс лечения. За РС нет данных.

Иван Александрович, спасибо за ответ. При РС было бы офтальмологу видно это при осмотре ?

Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста на руках?

Вера Анатольевна, прикрепила к вопросу

Посмотрела.
На правом глазу напряжение аккомодации. Это из-за зрительной нагрузки.
В целом с глазами все хорошо. Признаков РС нет.
Для снятия напряжения вам назначены капли мидримакс (или феникамид) по 1 кап на ночь 3-4 недели. Лучше месяц

Вера Анатольевна, также прикрепила данные мрт

Вера Анатольевна, спасибо за ответ. При напряжени аккомодации может быть пелена перед глазом ?

Здравствуйте. Просмотрела фото осмотра. Вам капались капли, которые снимают спазм аккомодационных мышц. Поэтому и стало лучше. Нужно прокапать курсом капли, снимающие спазм аккомодационных мышц. Мидримакс по 1 капле 1 раз в день на ночь. Курс 1 месяц. С офтальмологической стороны данных за РС нет. Да и проявления так глазные другие.

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста.
Будьте здоровы. Если будут вопросы, обращайтесь.

Добрый вечер. У вас нарушение аккомодации,связанное скорее всего со значительной зрительной нагрузкой,работой с компьютером,телефоном-это уже обычное состояние современного человека.По данным осмотра-заподозрить РС нет повода.
Выполняйте назначения врача,спазм уйдет,но это будет временное решение,ТК потом скорее всего появится вновь. Думаю,что при наличии жалоб в будущем,Вам стоит подумать о методах коррекции зрения-очки или контактные линзы.

Анастасия Александровна, большое спасибо за ответ. Скажите , пожалуйста , а поставленный мне диагноз корректируется очками / лазерной коррекцией ? Просто по осмотру врач сказал , что все в порядке.

В общем и целом у Вас все в порядке,но мешает Вам) спазм аккомодации в таком возрасте уже не лечится до конца,только снимается временно,чаще всего это все же уже приобретенная миопия будет,примерно -1,обычно сильно не меняется со временем. Так что,сейчас капайте курс,потом осенью,когда опять почувствуете ухудшение зрения-запишитесь ко врачу для подбора коррекции( очки или линзы). Лазерную коррекцию пока рано,ТК цифры не стабильны,спазм не оперируют)

Анастасия Александровна, я Вас поняла , спасибо ! Пелену перед глазом тоже дает этот спазм , верно ? И ощущение что глаза видят совсем по разному ?

Принятый ответ

Да,может. Особенно,учитывая,что у Вас ведущий глаз правый,поэтому и дискомфорт такой ощутимый,ТК именно на нем спазм сильней.

Добрый день. По данным осмотра офтальмолога у Вас спазм аккомодации. Необходимо прокапать весь курс Мидримакс, затем пройти повторный осмотр. Пока зрение довольно высокое, возможно после курса капель правый глаз тоже улучшит зрительные функции.
По результатам обследования данных за РС нет.
Соблюдайте назначения, проводите зрительную гимнастику, уменьшите, по возможности, зрительные нагрузки, прокапайте Мидримакс 1 месяц. Затем в динамике осмотр. Скорейшего выздоровления!