Консультация терапевта /

Помогите принять решение по здоровью — вопрос №2107580

Добрый день .
22 числа поступил в больницу с острым панкреатитом .
Лечили меня обезболивающими , спазмолитиками , антибиотиками и городском.
7 дней я не ел вообще ничего , далее 4 дня ел только по 5-6 ложек гречки .
Во время лечения в больнице у меня начал болеть правый бок и под правой лопаткой.

Я уже не выдержал , решил написать отказ , ибо в бесплатных больницах можно только сдохнуть .
Скинул да 11 дней 10 кг .
Чтобы вы понимали до чего дошел обсурд они мне на кт написали , что у меня удален желочный пузырь , хотя он у меня на месте , но не суть .

Вышел я на свободу пошел к хирургу и гастроэнтерологу , сдал кровь общий биохимию, мочу , калпротектин , амилазу .
Кровь моча готова прикладываю .
Сдал узи , по поджелудочной нареканий нет , в желочном взвесь .
Далее сходил сделал МРТ , на МРТ перегиб и конкремент в желочном 4х5х4
Также сдал рентген с барием , поставили грыжу пищевода очень маленькую , и пилороспазм ( 3 месяца назад на фгс это не ставили )
Завтра иду на кт узнать плотность камня и 10 числа на фгс

Лечение сейчас дексилант 60 утром перел едой за 30 минут
Бускопан
Мотилиум
Во время еды макрирор 2 таблетки , креон 25 тыс
Альфозакс после еды

Проблема самая главная в чем , во время еды начинает колоть в животе , появляется отрыжка кислая и побаливает справа под ребрами .
Подскажите пожалуйста, что мне делать ? Правильно лечение ? Ложиться на операцию по удалению желочного и спазма в желудке ?
Надоело так жить , хочу кушать

Возраст: 26

Хронические болезни: Поверхностный гастрит , холецистит , рефлекс ,

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день , приложил
Нарколог, Терапевт
В целом анализы в норме. Подскажите пожалуйста, боли постоянные или после еды?
Клиент
Елена Вячеславовна, во время еды , после еды , начинается после тремор озноб , тошнота , где-то через час полтора проходит
Нарколог, Терапевт
Тогда лучше рассмотреть вариант планового оперативного лечения
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного, амилаза, конечно, повышена на фоне панкреатита.
Боли могут быть из-за камня, с хирургом следует рассмотреть холецистэктомию.
В целом - адекватное лечение назначено.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, из препаратов Макмирор - наверное опечатка. Не вижу показаний к его приёму, остальное можно оставить. Креон - рекомендую только в самый крупный приём пищи, чтобы не блокировалась выработка собственных ферментов. По анализам: в моче белок, эритроциты, кетоны - рекомендую к приёму Канефрон и питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела, контроль мочи на кетоны - есть тест-полоски для домашнего определения, после нормализации когда на кетоны будет отрицательный результат - можно возвращаться на питьевой режим 30 мл на кг веса тела в сутки. Биохимия крови в норме кроме повышенного альбумина - это от недостатка питьевого режима. Амилаза панкреатическая и диастаза в норме - Креон можно потихоньку отменять. В моче альфа-амилаза повышенная - но она в моче понижается с опозданием: после острого панкреатита активность амилазы мочи может оставаться повышенным до 7-10 дней, в отличие от амилазы крови, которая обычно приходит в норму. ОАК: признаки гемоконцентрации - тоже от недостатка питьевого режима. На паразитоз - отрицательно. УЗИ не вижу - прикрепите если есть, посмотрю. Напишите оповещение как прикрепите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, приложил рентген и МРТ
Клиент
Михаил Николаевич, приложил узи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен прием препарата Дибикор на месяц для поджелудочной железы и устранения конкрементов в желчном пузыре.для
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки сгущения крови, увеличивайте питьевой режим.
Амилаза мочи повышена на фоне панкреатита, но уже некритично.
Лечение у Вас расписано хорошее.
Боль может возникать на фоне ЖКБ и пилороспазма. После приема буксопана боль стихает?
По поводу операции - нужно решать с хирургами.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, боль слегка стихает , но спазм не проходит
Клиент
Анастасия Александровна, кровь с детства такая , пью 3 литра гемоглобин все равно 170-180
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте заменить буксопан на дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день, 14 дней.
Добавьте антациды - фосфалюгель по 1 пакетику за 20-30 минут до еды, 2-4 недели.
Клиент
Анастасия Александровна, дюспаталин тоже пробовал , вроде легче было от тримедата 300 мг
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте добавить тримедат 200 мг 3 раза в день или ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц
Клиент
Анастасия Александровна, ганатон мне прописали через 10 дней после этого лечения за место мотилиума
Терапевт, Функциональный диагност
Если не видите эффекта от мотилиума, можно перейти на ганатон