Очень сильный стресс.
Добрый день, меня зовут Ольга. Мне 32 года. Сейчас нахожусь в очень сильном стрессе. На этой почве очень худею, при росте 173, вес 42кг. Аппетита нет, проблемы с ЖКТ. Как быть? Что принимать чтобы успокоиться?
Здравствуйте!
В вашем случае я бы рекомендовала прием «легких» антидепрессантов, группы сиозс.
Эсцитолопрам или сертралин.
Они не вызывают зависимости, у них легких период адаптации.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Не бойтесь таблеток, они помогут вам выровнять ваше состояние и достигнуть ремиссии тревоги.
Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова