Расшифровка узи
Добрый день, 2 раза вскрывали абсцесс промежности, оба раза остаётся уплотнение хирурги говорят что со временем оно рассосётся. Сегодня сходила на узи мягких тканей. Заключение прилагаю. Скажите пожалуйста, что делать дальше? Болей нет, но после похода в туалет дифракции уплотнение чешется потом перестаёт
Принятый ответ
Здравствуйте антибиотик принимали после вскрытия?
Елена, да конечно. Взяли бак посев нашли кишечную палочку и она практически ко всем антибиотикам имеет защиту (R) прописали таблетки но они не антибиотики
)
Как название?
Елена, бактериофак коли протейный
Нет это не то
Нужно прием антибиотика
Елена, подскажите пожалуйста какой принимать я приложила результаты бак посева
Принятый ответ
Добрый день. Инфильтрат обычно сам рассасывается. Дополнительно применяют физиотерапию (магнит) для ускорения рассасывания.
Михаил, а то что в заключении узи написали инфильтрат с кистозной полостью?
3 мм - незначительное скопление жидкости. Наличие в инфильтрате полостей - частая картина. Жидкость также со временем рассасывается.
Амикацин, гентамицин, меропенем
Под наблюдением врача
Принятый ответ
А абсцесс образовался в скольки сантиметрах от анального отверстия?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте !
У Вас имеет место хронический парапроктит ! Парапроктиты могут либо просто существовать в виде парапроктитов , периодически обостряясь, формируя абсцессы либо могут вызвать возникновение свища прямой кишки ! В Вашем случае, 2 обострения подряд и наличие инфильтрата сейчас указывают на то ,что конкретно Ваш парапроктит держит путь к формированию свища !
Что сейчас можно сделать ?
флора у Вас чувствительна к Гентамицину , но я бы не стал рекомендовать Вам этот антибиотик , он токсичен и к КАРБОПЕНЕМАМ ! Карбопенемы хорошие антибиотики , не токсичные их отрицательная сторона, - дороговизна ! Если Вы сможете их приобрести , то рекомендую Вам в течение 7 дней инъекции МЕРОНЕМА , по 0,5 г., 3 раза в день !На область инфильтрата можно накладывать компрессы с Левомеколевой мазью либо с 10 % Синтомициновой эмульсией !
Это всё, что Вы можете сделать для того , чтобы инфильтрат рассосался , а не нагноился и не формировался свищ !
Не факт, что лечение поможет , но если даже лечение не поможет и сформируется свищ, то опять - таки трагедии нет , нужно будет исследовать свищ и избавиться от него радикально , оперативным способом !
Нет никакого повода для паники , просто проблема требует внимания к себе !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Ну если верить заключению узи, то нужен антибиотик как вам уже сказали доктора, и физиолечение. Какие сиптомы были, когда был абсцесс, была у вас температура и болезненность? Операцию лелали в стационаре? Как долго проводили перевязки?
Наталия, нет температуры не было ни разу, боли были только в первый раз. Вскрывали в клинике и каждый день на протяжении 2-х недель ездила на перевязки.
Скорее всего сформировался параректальный свищ. Вам нужно найти хорошего проктолога. Попробовать пролечится консервативно, антибиотики и физиолечение, если не эффективно, то все таки нужно будет делать иссечение свища.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала Вам надо посетить проктолога, чтобы он или подтвердил или опроверг диагноз хронического парапроктита.
Если парапроктита нет, то надо время и все пройдет.
Если же есть параректальный свищ (а их существует великое множество), то это только операция. Иногда простая, иногда сложная.
Здоровья Вам.