Что означает результат анализа крови?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут быть такие анализы крови у мужчины: лейкоциты 10.04, моноциты 0.84, лимфоциты 3.67, билирубин общий 28.4. Остальные показатели в норме.
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).Билирубин, скорее, связан с холестазом или синдромом Жильбера.