Кровь в моче. Эритроциты. Беременность
Здравствуйте Полтора месяца назад пописала кровью, вся моча полностью была темно красного цвета. На следующий день сдала мочу, все в пределах нормы кроме эритроцитов 747. Моча тем временем на вид стала обычной. Болей не было, жалоб нет. Сама начала пить канефрон месяц. Через две недели узнаю что беременна. Сдаю мочу на днях. Лейкоциты 6-10 в п/з эритроциты 20-30 в пз. Запись к урологу не скоро. Вопрос Что это? Что еще сдать перед походом к урологу? Цифры страшные? На плод влияет? (Узи в норме) и какие рекомендации А и еще! В 2 года была операция гидронефроз! В течение всей жизни 3 пиелонефрита. Сейчас болей и жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! А жалобы сейчас есть? Вы сдавали по правилам? Прикрывали влагалище тампоном?
Галина Александровна, да, собираю правильно. Жалоб нет, беспокоит именно показатели в моче
Повышение эритроцитов может быть в связи с выведением солей, также может быть в результате неправильного сбора мочи. Рекомендую всё же пересдать анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, спасибо. На узи уже тогда видимо уролог направление даст
Да. Или сами можете пройти.