Лечение вируса герпеса
Здравствуйте! Лечим продолжительный насморк ребенка, после периода выздоровления, снова насморк через 2-3 недели.Храп ночью, в феврале были на очном осмотре лора, аденойды еле еле 1 степени наблюдали.В детстве наблюдали атопический дерматит , лечили подавляя герпес 6 типа. В детстве часто все сопли заканчивались отитом. В этом году очень частые простудные заболевания, температуры обычно нет, горло тоже чистое, локализация болезни нос, отит был в феврале, пили антибиотики. Сейчас сдали анализ крови, чтобы понять причину частых заболеваний. Какое лечение необходимо? Ацикловир, фамвир и в какой дозировке? Возраст ребенка 10 лет, вес 43,9 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Исмиген курсом: 10 дней принимаем по 1 таблетке в ротовую полость под язык, 20 дней перерыв, затем опять 10 дней приём препарата и снова перерыв и затем третий курс 10 дней. Комбинированный иммуностимулирующий препарат вакцинного типа действия, на основе бактериальных лизатов, для сублингвального (подъязычного) приема. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, получается, исходя из прикрепленных анализов, нужно только иммуностимулятор? Сам фамцикловир здесь не нужен?
да, нужен иммуномодулятор.