Причины по которым увеличились молочные железы

Сейчас середина цикла 14-день, пару дней назад постепенно начала набухать грудь, не болит, просто набухает, тест на Беременность отрицательный, и так же обычно у меня после месячных проходят прыщи, а тут они только появляются и появляются на лице, с чем может связано такое?

Нет
22 года

Здравствуйте!
Вероятно, овуляция уже прошла и сейчас под действием прогестерона у Вас наблюдается отечность тканей молочных желез.

Акне тоже может быть связано с прошедшей овуляцией.

Елена Борисовна, но беременностью это не может быть? Получается до месячных были прыщи во время на пару дней прошли и по новой обычно все проходит с их началом

Если у Вас ранее прошли полноценные менструации, то, конечно, о беременности речи быть не может

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста а почему? Да полноценные месячные прошли, через 12 дней должны начаться следующие

Принятый ответ

Потому что во время менструаций отторгается накопившийся эндометрий, а значит плодному яйцу будет некуда прикрепиться.

Здравствуйте.
Скорее всего, данный цикл был ановуляторным.
В условиях дефицита прогестерона вас может беспокоить масталгия. Это не опасно.
Связано с отеком железы. После начала менструации все пройдет

Наталья Александровна, а почему это происходит с какой то периодичностью? В один цикл набухает а в другой нет, всегда по разному

Принятый ответ

Потому что бывают ановуляторные циклы. Это нормально. Не всегда есть доминантный фолликул, который овулирует с образованием желтого тела. ЖТ продуцирует прогестерон. Если прогестерона достаточно, грудь вас не беспокоит перед менструацией. Если мало, есть масталгия

Здравствуйте, данные симптомы говорят о второй фазе менструального цикла. Если тест на беременность отрицательный, в данном цикле не было незащищенных половых контактов, то беременность можно исключить