Консультация педиатра /

Увеличена молочная железа — вопрос №2108807

Девочка 1.1. 3.05 первый раз ела укроп, наутро он вышел не переваренный и весь день был жидкий стул, с тех пор стул кашеобразный, частый, по 5-7раз в день. Исключили кисломолочные продукты, сегодня первый день начали принимать Аципол малыш. Вчера вечером заметили увеличение одной молочной железы, сегодня на утро усилилось. Не знаю, связано ли это со стулом или нет.
Может ли это быть связано между собой и в чем может быть причина?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! При надавливании на грудь , выделений из соска нет? Болезненность ?
Принятый ответ
Клиент
Выделений нет. Вроде бы не болит, надавливаю, ребенок молчит

Гастроэнтеролог, Педиатр
Доктору все же лучше показать девочку, желательно к хирургу
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сделать узи молочной железы , сдать общий анализ крови и очный осмотр хирурга

Изменения стула и увеличение молочной железы не связаны между собой
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а как наладить стул? Сегодня опять стал жидкий
Педиатр
Начните прием пробиотика баксет бэби, 1 Саше 1 раз в день 14 дней
Педиатр
Здравствуйте.
С едой и жидким стулом не связано увеличение МЖ.
По фото также видно, что есть гиперемия? В идеале показать хирургу девочку и сделать узи МЖ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, гиперемия ?
А как наладить стул ?
Педиатр
Слева на соске ореола красная ?
Для ЖКТ бак сет, либо линекс форте курсом 10-14 дней .
Педиатр
Добрый день , Алиса . Покажите ребёнка очно детскому хирургу , похоже на мастопатию. Болезненность , повышение температуры, выделения из соска есть ? Стул не будет связан с покраснением молочной железы .
Принятый ответ
Клиент
Выделений и болезненности нету
Педиатр
Эти может быть начало заболевания , все таки рекомендую консультацию детского хирурга очно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на ощупь не горячая? Выделений из соска нет? Это не связано со стулом, это совпадение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, выделений нет, болезненности нет, на ощупь не горячая
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен очный осмотре педиатра, а сейчас орошать антисептиком Мирамистин в спрее до3-4 раз в день, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! А как наладить стул? Сегодня опять стал жидким
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием пробиотика Бак-сет бэби, разрешен с рождения.