Шелушится кожа головы
Доброго дня, подскажите , после родов началось шелушение головы , зуда нет , просто щелушение , как купировать это ? Беспокоит очень , чем это вылечить ? И на ляшке появились прыщики , высыпания тоже без зуда , фото прикреплю
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! У вас на теле фолликулярный гиперкератоз это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма.
На голове - себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По фото я красноты на голове не вижу. Считаю, что у вас сухая себорея.
Часто связано с патологией ЖКТ, стрессами.
Наружно попробуйте шампунь Дюкре Скванорм от сухой перхоти или Кето-плюс (на голове держать минимум 5 минут) 2 р в неделю 2 месяца.
Как базовый для поддержания результата шампунь Дюкре Элюсьон.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные излелия.
На теле - фолликулярный кератоз-
генетически обусловленное состояние кожи, связанное с нарушением кератинизации в устье волосяных фолликулов.
Лечение:
Наружно 2 р д. Утром крем Цераве СА. Курс лечения 1 месяц.
Базовый уход для тела ля рош позе липикар.
Все,что написала - можно при ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На волосистой части головы проявление себореи.
Используйте противосеборейные шампуни- 911 цинковый, циновит, Кето плюс и ТД.
Из можно периодически менять.
Используйте 3-4 раза в неделю, при достижении эффекта оставьте с поддерживающей целью 1 раз в неделю.
На бедре фолликулярный гиперкератоз.
Это не болезнь, а такое состояние кожи.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Этот процесс можно сгладить, используйте наружно мазь уродерм 2 раза в день 3 месяца.
Не трите мочалкой, не раздражайте его так как может приводить к ухудшению.
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорея и фолликулярный кератоз -гусиная кожа , такая ее особенность . Наружно постоянное увлажнение кожи и мыть голову шампунем Кетоплюс и наружно 2 раза в день спрей акридерм ск