Консультация педиатра /

Слизь в стуле у ребёнка 3 месяца — вопрос №210900

Добрый вечер, у ребёнка присутствует слизь в стуле , так же часто стул зеленого цвета. Сдали копрограмму и анализ на скрытую кровь, могли бы помочь расшифровать. Анализ на скрытую кровь показал «положительно1+»

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, на каком вскармливании?
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, так вроде анализы загрузила. Мы на грудном вскармливании, нам 3 месяца и 4 дня. Но питаемся сцеженным молоком из бутылки

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Прикрепили анализ крови.
Слизь и положительный на скрытую кровь- это признак аллергии к белкам молока
Офтальмолог
Здравствуйте какой возраст ребенка? Какое питание? Как часто ходит по большому? Как давно появилась проблема?
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте , 3 месяца и 4 дня , питаемся сцеженным грудным молоком. Ребёнок жизнерадостный , живот болит редко , стул после каждого уормления
Педиатр
Судя по показателям скорее всего аллергия на белок коровьего молока. Чем кормите?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, мы на ГВ , молочку не употребляю , кроме творога и сыра, редко
Офтальмолог
А вы сами пьете молоко? Или молочные продукты
Клиент
Иван, молочку не употребляю, творог и сыр иногда
Клиент
Иван, я думаю может глютен, мучного ем много. Просто я переживаю это не сильно страшные анализы?
Педиатр
Здравствуйте,Вера. Периодическое наличие небольшого количества слизи в каловых массах - это вариант нормы может быть. Цвет стула тоже может периодически изменяться - это, в основном ,зависит от характера принятой пищи кормящей мамой ( молоко и молокосодержащие продукты, пища с повышенным содержанием углеводов, говядина ). Из-за изменения характера питания мамы в стуле может появляться и слизь в небольшом количестве, и незначительно появление крови в вашем случае , как я уже написала выше. Так как ваш ребенок чувствует себя хорошо - беспокоиться не надо. Понаблюдайте пока и пересмотрите свое питание, уменьшите или уберите пока совсем молоко и молокосодержащие продукты, в том числе и говядину.
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, спасибо за ответ, т.е. количество слизи 2+ В анализе , это не сильно много ?
Педиатр
Все верно,Вера.
Педиатр
Здравствуте,в слизе в стуле ребенка может,быть также как и цвет стула может быть любым,так микрофлолора кишечника еще незрелая и идет постоянное ее заселение.
Вам нужно пересмотреть свое питание,так есть эритроциты,это может указвать на аллергию на белрк коровьего молока,пожтому нужно исклбчить все,что связано "коровой".и наблюдаем.
Кроме цвета стула и слизи какие жалобы у вас?
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ. Икает довольно часто перед следующим кормлением ( то есть через три часа после последнего кормления). И может подкашливать-но это не простуда, каким будто подавился что ли...
Педиатр
Пересмотрите технику кормления,перед кормлением вылаживайте на живот,после держите под углом 45градусов,чтобы вышел воздух,чаще всего икота из за передания,заглатывания воздуха.
А в целом у вас здоровый малыш,лечить ничего не надо,наслаждайтесь материнством.
Клиент
Мария, спасибо огромное, мой первый ребёнок, анализы меня напугали , и советчики тоже , что кровь в кале чуть ли не смертельно..
Педиатр
Ничего страшного в этом нет,такое часто у детей до года из за незрелости и не могут переваривать белок коровьего молока.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам