Панические атаки
Здравствуйте, я к вам с такой проблемой обращаюсь. В начале декабря 2019 года, вечером у меня случился странный приступ: началось сильно биться сердце, потемнение в глазах, шум в ушах, головокружение предобморочное состояние. Не знаю, как еще описать этот ужасный приступ. Длился он минут 20-30, после чего меня начало трясти от холода. Сталкиваюсь я с этим в 1 раз и никогда такого раньше не было. После этого было еще несколько таких сильных приступов, а потом у меня начались странные приступы, приливами перед сном, когда я хочу уснуть, то слышу сердцебиение, а потом сердце как буд-то замирает и я буд-то погружаюсь куда-то не знаю и резко вскакиваю. Такое практически каждую ночь, может еще возникнуть ночью. Особенно, когда я еду в машине, начинаются такие странные приступы. Каждый раз, как я начинаю чувствовать сердцебиение, у меня начинается своего рода "легкая паника". Уснуть мне очень сложно стало. Из препаратов я пью: валерианку в таблетках, магний в6, капли зеленина, кардио-актив боярышник. Не много успокаивает, но приступы не проходят. Стоит только не много понервничать, сразу становится красное лицо и поднимается давление с приступами. Подскажите, как быть? Сталкиваюсь с таким в 1 раз и длиться с декабря
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Сколько Вам лет? Вы выполняли ЭКГ, УЗИ сердца, обследовали уровень половы гормонов и щитовидной железы?
Виктория, здравствуйте. делала экг сердца в августе перед операцией,все было очень хорошо,а из гормонов сдавала только :тестостерон,эстрадиол,Дигидротестостерон.больше ничего не сдавала
Виктория, мне 23 года
Нужно повторить ЭКГ, снять суточное мониторирование АД и ЭКГ по Холтеру, выполнить УЗИ сердца. Исключив сердечную патологию, можно лечить панические атаки у психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ или УЗИ сердца делали?
Анжела, здравствуйте. делала экг сердца в августе перед операцией,все было очень хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо убедиться, что подобные приступы именно нейрогенного характера, а не сердечного. Для этого необходимо: ОАК, ОАМ, Биохимический. анализ крови( холестерин, общ. белок, глюкоза, АЛАТ, АСАТ, мочевина, креатинин, амилаза), ЭКГ, Эхо КГ, УЗИ сосудов головы и шеи, контроль АД и пульса(утро.обед.вечер).
А пока вы все проходите, попросите терапевта в поликлинике, чтобы выписал вам рецепт на Феназепам по 1/2 на ночь, 10 дней не больше, курс можно повторить через 30 дней, чтобы привыкания не было. Если для вас после первого приёма дозировка будет маленькая можете добавить ещё половину.
Здравствуйте!у гинеколога консультировались?
Маргуба, нет,не консультировалась.Проходила недавно осмотр,все было впорядке
Все ж проверьте половые гормоны .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Обязательно надо обследовать сердце, чтобы исключить органическую патологию. Для этого надо выполнить суточное холтеровское мониторирование. Исследование оценит ритм сердца в течение суток и тогда можно будет предметно разговаривать, чем Вам помочь. Если с ритмом сердца все в порядке, а то что Вы ощущаете обычная синусовая тахикардия, тогда надо подбирать седативную терапию.
Добрый день! В первую очередь, необходимо исключить артериальную гипертонию, обратиться к терапевту, сдать анализы и обследоваться. Далее- обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Вам нужны сеансы психотерапии. Ищите психотерапевта по отзывам, в облегчении придёт быстро, потому что ситуация вас не запущеная. Только не соглашайтесь на медикаментозную терапию без сеансовый. Она не работает
Принятый ответ
обследуйте сердце Холтер-ЭКГ(возможнео у вас имеются экстрасистолы), сдайте гормоны щит.жд. , от самих панических атак вам нужно пропить легкий транквелизатор .