Консультация психолога /

Укол ревности — вопрос №2109753

Здравствуйте! У меня как уже 2 года отношения с мужчиной. Каждый раз меня заставляет испытывать чувство ревности факт того, что в его жизни присутствуют две женщины, которые для него дороги. С одной он знаком 15 лет и у них не получилось встретиться и создать семью, с другой он знаком с 2020 года, также не получилось создать семью, из-за того, что у неё больная мама и началась война. мы живём все в разных странах. Мне он говорит, что любит только меня, но расставаться с ними не будет, будет общаться, как с сёстрами. я хочу здоровые отношения, и ему об этом говорю, прекратить все связи прошлые. он сказал, что как только поженимся, то он их прекратит, но я не верю.
я ему еще и потому не доверяю, что он всю жизнь был холостяком и у него было около 300 связей, сама себя спрашиваю, зачем мне такой мужчина и такой стресс рядом с ним испытывать, но он умеет быть обходительным, ласковым и тд

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте! Обходительный и заботливый мужчина это тот кто заботиться о своей женщине, та которая ему дорога, его волнует её эмоциональное состояние в том числе. Если Вы ему объясеяете, что Вам неприятно, его общение на стороне, а он в ответ ставит условия, то в чём проявляется обходительность и забота от этого мужчины?