Высокий ХГЧ и Pappa
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня высокий ХГЧ и Pappa на 1 скрининге, остальные показатели низкие. Скажите пожалуйста, может ли быть все хорошо с ребенком в таком случае и при каких обстоятельствах повышенный ХГЧ и Pappa будут нормой. В интернете узнала, что при высоких показателях могла быть двойня. Переживаю, что 1 ребеночек, мог умереть в самом начале. Так ли Прикладываю результаты УЗИ скрининга.
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. Прикрепите пожалуйста расчёт рисков
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Ничего нет, прикрепите ещё раз
Екатерина Александровна, прикрепила
По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Екатерина Александровна, спасибо, меня интересует вопрос еще при высоких уровнях ХГЧ и Pappa, действительно могла быть двойня? Если нет, то при каких случаях они высокие, но норма.
Совсем не обязательно, они могут быть как высокие так и низкие, нас интересует только расчёт рисков
Екатерина Александровна, т. е. двойни могло и не быть?
Принятый ответ
Да могло и не быть
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте!
Прикрепленный файл не видно.
По поводу двойни не исключено, но это теперь никак не узнать, потому что в таких случаях регресс эмбриона происходит на ранних сроках. На дальнейшее развитие беременности, в любом случае, это никак не влияет
Елена Борисовна, прикрепила
Елена Борисовна, а почему могут быть высокие не подскажите?
Елена Борисовна, желтое тело на УЗИ видно было бы второе или не обязательно видно, но зародился мог 2 ребенок
Принятый ответ
Посмотрела.
Риски низкие как по всем 3м хромосомным аномалиям, так и по всем акушерским патологиям, не переживайте.
Показатели могут быть высокие по разным причинам (какая именно была причина ни один доктор не скажет). Бывает, что прием препаратов прогестерона или токсикоз так влияет.
Елена Борисовна, спасибо большое!!
Елена Борисовна, а скажите пожалуйста, а если была бы двойня, то наверное желтое тело было бы 2 видно? А если в 1 яйце, то наверное и 2 ребенок не остался бы?