Консультация эндокринолога /

Консультация — вопрос №2109990

Здравствуйте. Пожалуйста дайте рекомендации по анализу. Делал узи щж, все хорошо. Испытываю часто чувство тревоги и подавленности, ранения такого не было.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Эндокринолог
Здравствуйте.В данном случае у вас субклинический гипотиреоз -недостаточная выработка гормонов щитовидной железы
Ат к тпо -увеличение указывает ,что скорее всего у вас аутоиммунный тиреоидит ,но для подтверждения нужно узи щитовидной железы
Лечение начинают при ттг выше 10
Сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Норма ферритина от 45
Норма витамина д от 30
Употребляйте в пищу йодированную соль
Пере дайте ттг после восстановления дефицита через 2 месяца
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Ат к тпо говорит о предрасположенности к аит
На самочувствие оно не влияет

АТ к ТГ мы смотрим при удаленной щж
Вам это анализ не нужен

Ттг немного повышен
Контроль через 2 мес
На ТТГ и ваше самочувствие может влиять низкий ферритин и вит д
Проверьте их

Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здраствуйте!

У Вас с большой вероятностью аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз( снижение функции щитовидной железы)
Такие изменения в анализах не могут влиять на ваше состояние, изменения не критичны.

Гормонзамещающая терапия тироксином проводиться только при ТТГ более 10

ТТГ и т4 св повторить через три месяца

Нужно сделать узи щитовидной железы в динамике через год

Для профилактики йододефицита используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе.

Антитела в динамике смотреть не нужно, они будут всегда повышены

Старайтесь держать уровень ферритина выше 45 , и уровень витамина д3 выше 30- это важно для правильной работы щитовидной железы. Обязательно сдайте эти анализы, они могут влиять на ваше состояние и повышать ТТГ

Также пропивайте курсом селен 100мкг по 1 в день в течение месяца два раза в год
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, немного повышен уровень ТТГ, это говорит о том, что есть Субклинический гипотиреоз, небольшое снижение функции щитовидной железы.
Гормональный препаратов тут принимать не нужно.
Нужно исключить дефициты, которые могут способствовать повышению уровня ТТГ.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме,если он ниже 45, то это повышает потребность организма в тиреоидный гормонах и повышает уровень ТТГ.
Сдайте кровь на витамин Д, его дефицит так же влияет на работу щитовидной железы снижая ее функцию.
Повышены АТкТПО говорит о том, что есть аутоиммунный тиреоидит, т.е. повреждающий фактор для клеток щитовидной железы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас субклинический гипотиреоз, такое состояние не нужно лечить, только наблюдать, сдайте ттг через 2 месяца
Что касается ваших симптомов необходима консультация психотерапевта, часто это симптомы депрессии, вы можете самостоятельно пройти тест Бека для исключения проявлений депрессивного синдрома
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз, лечение не требуется, ттг повторите через 2 месяца. Повышение антител означает аутоиммунный тиреоидит, из за этого риск прогрессирования гипотиреоза, принимайте селен 100 мкг 1 раз в день. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, дефициты могут влиять на работу щитовидной железы. Сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По результатам АИТ, субклинический гипотиреоз.
Пока требуется наблюдение, если будет нарастать ТТГ - терапия тироксином.
Такое незначительное повышение ТТГ не вызывает нарушения самочувствия.
Проверьте другие причины - сдайте кровь на витамин Д, кальций общий, ферритин, витамин В12, хеликобактер пилори - антитела G
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас аутоиммунный тиреоидит
Субклинический гипотиреоз
Гормональное лечение не нужно
Надо сдать ферритин и витамин Д и восполнить дефициты.
И.
Жалобы ваши со щитовидной железой никак не связаны.
Они тревожно-депрессивного спектра
Покажитесь психотерапевту
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

У вас аит субклинический гипотиреоз, лечен е пока не требуется

Досайте ферритин,оак,срб,витамин д

Принимайте селен 100мкг/сутки 2 мес курсом 2 раза в год

Замените обычную соль на йодированную +увеличьте в рационе морепродукты

Обязательно пройдите узи щж

Консультация невролога для исключения расстройства ВНС