Сатурация 93

Здравствуйте, сегодня померил сатурация в покое 94-96. Иногда опускается до 93, Подскажите это норма? Изза того, что у меня дыхательный невроз, я не знаю есть ли у меня отдышка или нет. Сдавал с-реактивный белок был 9.24 И железо снижено 5.0 Насчёт гемоглобина не знаю Ферритин был 71.2 Изза препаратов скачет давление от 130/80 до 160/105

19 лет

Здравствуйте, сатурация в норме от 95%, если однократно было 93 то ничего страшного. Если постоянно, то стоит дообследоваться. По железу вам необходимо принимать препараты железа, например мальтофер/феррум лек 100 мг 2 раза в день в течение 1,5 месяцев, затем контроль уровня железа, Срб повышен, может говорить о воспалительных процессах в организме, какие препараты вы принимаете?

Анастасия Анатольевна, Здравствуйте, из препаратов, Зипрекса, Феварин и Ламотриджин.
У меня сначала показывает сатурацию 97, потом падает до 95, иногда опускается до 94, но 93 был лиш 2 раза.
Это не опасно?, просто приступить к обследованиям и лечениб я смогу не раньше 14 числа

Анастасия Анатольевна, В среднем держится 95 иногда падает до 94

Анастасия Анатольевна, У меня самого невроз запущенный, но я не чувствую, что таблетки мне помогают

Если 93 было всего дважды это не страшно, дообследование не нужно. Насколько мне известно, препараты которые вы принимаете не влияют на артериальное давление, поэтому скачки давления у вас не от них.

Раз вы не видите должного эффекта, то нужно подбирать другую терапию с вашим лечащим доктором

Анастасия Анатольевна, Мне врачь сказал что применять препараты нужно минемум 2 месяца, сейчас уже 6 неделя идёт.
Эффекта нет(

За 1,5 месяца уже должен был быть эффект, вы за это время были на приеме у доктора? Или повторный прием только через 2 месяца после начала приема препаратов?

Анастасия Анатольевна, Через 2 месяца, хотя я сейчас поддерживаю контакт с врачём, он говорит 2 месяца минимум, а дельше если эффекта не будет будем менять препарат

Ему виднее ввиду его специализации, так что если доверяете ему то придерживайтесь терапии, если нет, то обратитесь к другому специалисту

Анастасия Анатольевна, Сейчас стабильно 94-95 держится, присутствует отдышка и когда ложусь слабо дышу

Принятый ответ

Если есть такие симптомы, нужно сделать функцию внешнего дыхания, рентген легких, обратиться к пульмонологу для исключения легочных заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень ферритина хороший.
При снижении уровня гемоглобина показан приём железосодержащих лекарств.
Уровень сатурации в пределах нормы.
Дообследование не требуется.

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте сейчас стабильно 94-95 держится, присутствует отдышка и когда ложусь слабо дышу

Здравствуйте.
Какие препараты Вы принимаете?
Назовите рост и вес , пожалуйста.
Ситуация ниже 96 не является вариантом нормы. Вы правильно используете пульсоксиметр?

Юлия Дмитриевна, Здравствуйте сейчас стабильно 94-95 держится, присутствует отдышка и когда ложусь слабо дышу

Юлия Дмитриевна, Я смотрю сатурацию через 2 минуты после того как включил пульс оксиметр, чтобы он правильно всё расчитал

Принятый ответ

Сдайте развернутый общеклинический анализ крови.
Посетите терапевта на очном приёме с целью осмотра и проведения аускультации.
При наличии показаний врач назначит рентгенографию органов грудной клетки.

Здравствуйте

Если однократно понизилось до 93, то ничего страшного , норма выше 95
При повышенном срб. Ферритине говорит о воспалении, есть жалобы?
Понижен уровень железа, рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1.5 мес и снова сдайте анализы
Дополнительно рекомендую
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи

Димитрий Витальевич, Здравствуйте сейчас стабильно 94-95 держится, присутствует отдышка и когда ложусь слабо дышу

Принятый ответ

Рекомендую сходить на прием , пусть вас прослушают
Присутствует тревога?