Вроде боль в соске
После душа заболел сосок правой груди,а именно был дискомфорт после бюстгальтера Выделений нет и никогда не было,беременностей тоже Спустя время вроде переключилась и дискомфорт пропал,но стала напрягать какая-то точечка красная прям в самом соске,может быть она до этого и была,и я не обращала внимания,это что-то гипер страшное????? Фото прилагаю Чем-то мазать или что-то делать? До этого никаких Проблем не было Больше грудь ни в каких местах не беспокоит,уплотнений никаких
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это мелкое сосудистое образование - гемангиома.
Можете ничего не делать, можете наносить мазь гепарин дважды в сутки до 10 дней
Наталья Александровна, из-за нее мог быть дискомфорт?
Да, она может быть болезненна
Наталья Александровна, а сколько по временем это проходит и проходит ли вообще?
Пройдет за период до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ничего критичного нет. Это может быть гемангиома или гематомка маленькая. Никаких активных действий не требуется. Не переживайте.
Здравствуйте. Судя по фото можно предположить, что это гемангиома либо небольшая гематома. Причин для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование -гемангиома!Сейчас вам необходимо обрабатывать образование антисептиком хлоргексидин или мирамистин и сверху наносить Бепантен! В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога!Чтобы больше не травмировать после дерматоскопиии её можно убрать лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это небольшая доброкачественная сосудистая опухоль - гемангиома.
Она не опасна и никаких действий не требуется!
Здравствуйте
По фото критичного нет. Возможно это небольшая зона воспаления. Планово пройдите узи молочных желез и регионарных зон, очный осмотр у маммолога.
Принятый ответ
Амина, здравствуйте.
Не переживайте. По фото простая гемангиома соска, никакой опасности не представляет. Для лечение рекомендую мазь гепариновая 1 раз в сутки на марлевой салфетке на 15-20 минут. Так же можно наносить метилурациловую мазь.