Escherichia coli
В анализе мочи нашли Escherichia coli. кол-во 1*10^4 КОЕ/мл условно-патогенная флора. Чувствительность к антибиотикам: Амикацин 30мкг 19мм, Фосфомицин 200мкг 26мм, Цефотаксим 5мкг 22мм, ципрофлаксоцин 5мкг 26мм, Амоксициллин/клавуланат 20мкг+10мкг 20мм, сульфаметоксазол/триметоприм 1,25мкг+23.75мкг 7мм, нитрофурантоин 300мкг 15мм. Ко всем чувствителен. Цистит рецидивирующий, повторяется где-то раз в год. Пропила Монурал однократно и Фуромаг по 2таблетки 2 раза в день 7 дней. Теперь врач назначил еще Ципрофлоксацин 7 дней и Амоксицилин/клавунат 7 дней, а лучше даже по 10дней. Скажите пожалуйста можно ли пить столько антибиотиков друг за другом? Нашему доктору не очень доверяю, он меня даже не осматривал
Принятый ответ
Здравствуйте. Каки жалобы на данный момент. Прикрепите результаты анализов к вопросу. Что в общем анализе мочи?
Дмитрий, это анализ до начала лечения. Общий анализ никто не делал. Наш доктор по моим жалобам сначала назначил Монурал и Фуромаг. Вчера получила этот анализ и он назначил еще 2 антибиотика подряд пропить. При этом меня никто не осматривал и никаких анализов не назначал. В прошлый раз меня принимал гинеколог, уролога у нас не было. Были назначены анализы, узи почек и мочевого пузыря. К сожалению на руках у меня их нет. С почками все нормально, я так поняла. Назначали ципролет и уролесан. Сейчас я выпила монурал и четвертый день пью фуромаг. Но неприятные ощущения при мочеиспускании и внизу живота стихли, но до конца не прошли.
Два антибиотика - много. Надо или Ципролет или Амоксиклав выбрать. И уро-ваксом по 1 табл 1 раз в день, 5 месяцев.
Дмитрий, спасибо.
Дмитрий, загрузила сканы прошлогоднего узи почек, мочевого пузыря и матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, вас сейчас что-то беспокоит? После лечения Ципрофлоксацин ли вы анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! После монурала, фуромага анализы сдавали? На данный момент что беспокоит?
Есть препарат для лечения именно кишечной палки и именно в мочевом пузыре. Называется он уро-ваксом. Применение его от месяца. Цена немаленькая. Но это не антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
Нет смысла Вам одновременно принимать и Ципрофлоксацин и Амоксициллин ! Принимайтне только Ципрофлоксацин ! Но вопрос не только в этом ! Вам необходимо обследоваться детальнее для выяснения причины рецидивов цистита , возможно имеет место вагинальный дисбиоз , может быть у Вас посткоитальный цистит ?!
Необходимо обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ;
-АНАЛИЗ МАЗКА ИЗ ВЛАГАЛИЩА МЕТОДОМ ПЦР (ФЕМОФЛОР - 16);
- УЗИ ПОЧЕК, МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ;
- ЦИСТОСКОПИЯ;
Консультация (очная)гинеколога и уролога после получения результатов !
Яков, спасибо. Схожу к гинекологу. Может там больше толка будет.
Здравствуйте лучше цефалоспоринового ряда антибиотик 10 дней
Принятый ответ
Ольга,в данном случае оптимальным будет принм Ципрофлоксацина в течении 7 дней,Уро-Ваксом в течении 3месяцев,обильное питье,по завершению курса антибиотиков,восстановить флору во влагалище -свечи Лактожиналь на ночь 14дн.Но!До приема антибиотика,я бывам еще рекомендовалп сдать мазки на ИППП и после в зависимости результатов подобрать лечение.И еще вопрос....анальный секс практикуется?
Луиза, здравствуйте. Нет анальный секс не практикую, смены полового партнера не было. Вчера была у гинеколога она сказала, что по ее части все нормально. Взяла мазки, но сказала, что вряд ли что-то будет. Скажите пожалуйста, мое прошлогоднее узи почек о чем говорит, сейчас нет возможности сделать новое, нет врача?