Пятна на коже
Здравствуйте.Ребенку 2г10мес. Иногда После купания на коже, чаще на лице голове и шее появляются красные пятна с четким контуром, затем контур становится не четким и пятно пропадает. Что это может быть и насколько это опасно?
Здравствуйте, Дарья
Это сосудистая реакция организма
Вегетативная система ребёнка реагирует на контакт с водой, как на раздражитель и тем самым происходит расширение сосудов и вы видите гиперемированные элементы
Другими словами индивидуальная реакция организма, ничего с этим делать не нужно, вариант нормы для вашего ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это сосудистая реакция
Причина появление - близкое расположение сосудов к поверхности
Ничего страшного нет
Главное - это не беспокоит ребенка никак
С возрастом сосудистая стенка укрепится, пройдет
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями