Плохое самочувствие
Бескопоит давление 145/100, боли в груди. Из хронических болезней гепатит с и простатит. Анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Вероника Андреевна, здравствуйте
Сергей, у Вас хорошие анализы.
Есть признаки недостаточного потребления жидкости - гемоглобин, эритроциты на верхней границе
Нужно пить воду не менее 30 мл на кг в сутки
Гормоны, коагулограмма норма
В биохимии - билирубин общий на верхней границе нормы за счет прямого билирубина идет повышение
Нужно сделать планово узи брюшной полости и исключить нарушение оттока желчи.
Вероятно, давление повышается из-за дебюта гипертонической болезни
Когда отмечаете давление повышенным утром или вечером, в течение дня, как долго уже идет повышение?
Делали ли ЭКГ и ЭХОКГ?
Вероника Андреевна, давление около 5 лет, повышается в любое время дня, ЭКГ не делал
Ничего не принимаете от давления?
ЭКГ и ЭХОКГ нужно пройти
Пульс в норме?
Вероника Андреевна, про давлении принимаю капотен, пульс в районе 80
Рекомендую на постоянную основу взять Телзап Плюс 40+12,5 утром
Вести дневник давления в течение двух недель для отслеживая динамики
Сделать ЭКГ и ЭХОКГ, суточный монитор АД
Если на фоне терапии давление повышается разово - капотен 25 мг/физиотенз 0,2 - препараты скорой помощи
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) По анализам ничего критичного нет, признаки небольшой гемоконцентрации, такое возможно на фоне малого питья чистой воды, курении, после орви
Нужно увеличить питьевой режим и пересдать ОАК в динамике
2) боли в грудной клетке могут быть на фоне нестабильного давления, нужен прием препаратов от давления
Нолипрел 5+ 1,25 утром
ЭХО - КГ , ЭКГ
Контроль АД 2 недели с ведением дневника
Анна Владимировна, здравствуйте, воды пью достаточно
Анализы говорят об обратном, но изменения не критичные. Возможно повлияло то что сдавали кровь утром на фоне ночного безводного режима.
Анна Владимировна, сейчас измерил давление 110/82 пульс 64 такого вообще не бывает
У Вас не бывает имеете ввиду? Возможно перепады атмосферного давления влияют.
Магнитные бури.
При пониженном давлении ничего не принимайте
Сделайте ЭХО КГ. ЭКГ. Пройдите СМАД
Анна Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам без клинически значимых отклонений.
Необходимо пройти полное обследование с целью оценки состояния сердечно-сосудистой системы.
ЭКГ, ЭХО-КГ, СМАД, функциональные пробы.
По результатам консультация терапевта или кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Димитрий Витальевич, бывает в области лба между бровями появляются подкожные кровоизлияния
Как часто повышается давление ? Что-нибудь принимаете?
Боль в груди в какой области ? Усиливается при наклонах поворотах глубоких вдохах? После чего возникает? Сколько длится?
По анализам клинически значимых отклонений не вижу
Димитрий Витальевич, здравствуйте, давление практически ежедневно, боли в груди при стрессах
Нужно ответить на все вопросы подробно, от этого зависит тактика ведения
Димитрий Витальевич, боль давящая, в области груди не продолжительная, принимаю капотен если давление 150/100
Можете прислать фото кровоизлияний?
Боль в области сердца?
Усиливается при нажатии?
При снижении давления проходит?
Что-нибудь пробовали принимать от боли? Что помогло и нет
От давления рекомендую пока ежедневно нолипрел 1.25*5 мг утром
Капотен 25 мг при повышении ад выше 140/90