Возможно лечение или операция

МР картина дегенеративно- дистрофических изменений ШОП Грыжи межпозвоночных дисков c4/c5 c5/c6. c6/c7, с компрессией корешков. Стеноз спинномозгового канала на уровне c5/c7

Язвенная болезнь двенадцати перстной кишки
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы пробовали медикаментозно лечиться, как долго было лечение и чем вас лечили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите вашу симптоматику и какое консервативное лечение получали. ?

Алена Алексеевна, добрый день
Я прикрепила файл с назначением
Начали лечиться
Может что откорректировать в лечении?

Алена Алексеевна, в основном ночью боль в затылке и отдает в ключитцу

Григорий . Решите с лечащим Врачом вопрос о назначении амитриптилина ( Препарат обладает противоболевым и релаксирующим действиями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите пожалуйста ваши симптомы. Если нет парезов,недержания мочи, то в первую очередь консервативная терапия.

Я бы убрала церебролизин и добавила миорелаксант мидокалм 150 мг 2 р в день или сирдалуд 2 мг на ночь .

Здравствуйте. Опишите пожалуйста характер болей и локализацию? Вижу назначенное лечение но его именно в вашем случае недостаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие жалобы на данный момент? И как давно Вас это беспокоит? Есть ли эффект от консервативного лечения?

Принятый ответ

Добрый день! Начать стоит с консервативного лечения по рекомендованной вам схеме. Если эффекта не будет, то необходимо обратиться на очную консультацию к нейрохирургу со снимками для решения вопроса об операции.