Высокий уровень сахара крови у онкологического больного (злокачественное образование околоушной слюнной железы).Лечение по онкологии еще не получает. Возможная терапия сахара крови — вопрос №2110789
02.2024 г брату (52 года) поставлен диагноз онкология слюнной железы (КЭТ КТ всего тела : задействованы также лимфоузлы, кости).Сейчас находится в стационаре -онкологич диспансер г Балашиха с целью взятия анализа : разрез на щеке для взятия тканей для определения того чем лечить ( химиотерапия).До этого бралась пункция из слюнной железы ,но результат не получился ( недостаточное кол-во взятого материала)
С февраля по 02.05.2024 ( последний раз) сдавались много раз анализы крови. За этот период сильно возрос показатель сахара с 6.1 потом 16, потом 17 . Из лечения на данный момент: уколы Дексаметазон 4мг/мл ( для того, чтобы полегче было дышать, только с данным препаратом полегче)
Анализ от 16.03.2024 : глюкоза 6.2 ; ТТГ :3,13; креатинин 70,9; АЛТ :132,3; АСТ 71,5
Анализ от 02.05.2024 : глюкоза 17 ; АЛТ 74,6 ; , АСТ 84,7 ;, фосфотаза щелочная 280 , холестерин 6,48 ; гемоглобин 137, общий белок 64,8 ; билирубин прямой 3,1 ; билирубин общий 7,1, билирубин непрямой 4.
Давление 159/110. Пульс 120.
Эхо Сердца: Полости сердца не расширены. Патологич потоки не выявлены. Гипертрофии нет. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Уплотнение аорты, АК, МК.
Будьте добры, нужно ли снижать сахар крови и какими препаратами.
Возраст: 48
Хронические болезни: Консультация для моего брата ( болен), 52 года.Все документы по анализам есть ( фото на телефоне).Оригиналы сейчас отданы при госпитализации в онкологический диспансер.На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!