Лечение тропической язвы
Добрый день. Как и чем лечить тропическую язву? стала мокнуть и и уходит в глубь , к кости .Язва на ноге.Можно ли использовать медвежий жир?
Здравствуйте! Если язвы открытая, то :
ежедневно обрабатываете ее р-ром антисептика ( например водный р-р хлоргексидина), затем накладываете гидроколлоидную повязку. И так ежедневно.
А вообще, нужно знать причину почему язвы появилась - проблемы с венами либо артериями, для этого нужно выполнить дуплексное сканирование указанных сосудов.