Консультация педиатра /

На ИВ стала плохо ходить в туалет и плотно — вопрос №2110943

Ребенку 2 месяца и он ходит в туалет раз в 3 дня, иногда раз в 4 дня на ИВ смесь нан опти про
На ГВ ходила в туалет по 10-15 раз за день как перешли на смесь начались проблемы
Ест тоже плохо по 90 мл каждый 2 часа даже если выдерживаю больше 3 то так же 90 кушает
Водой допаиваю и пьет много воды 200 мл выпиваем иногда больше это считая по весу
Стул если был раньше густоват, сейчас прям сильно плотный что по памперсу можно катать, как пластилин
Стоит ли попробовать другую смесь?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте
Обычно плотный кал из-за нарушения водного режима
Если малыш пьет хорошо, в таком случае введите в 1-2 кормления кисломолочную смесь (все остальные кормления на старой смеси)
Клиент
Галина Александровна, а какую фирму лучше взять?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, учитывая что вы хорошо допаиваете водой - питьевой режим в норме

В вашем случае рекомендую попробовать остаться на этой смеси и ввести 1/3 Суточного объема кисломолочной смеси
Клиент
Надежда Александровна, а какую лучше фирму взять?
А если в составе смеси есть пальмовое масло лучше не брать такую?
Педиатр, Детский кардиолог
Нан кисломолочная
Нет, пальмовое масло – не опасно.
Вреда не будет
Педиатр
Здравствуйте, попробуйте добавить на 1- 2 кормления кисломолочную смесь. На ИВ часто стул загущается, в отличие на ГВ. Продолжайте допаивать водой
Клиент
Татьяна Александровна, а какую фирму лучше рассмотреть?
Тот же нан или лучше другую фирму
Педиатр
Можно НАН. Нутрилон еще можно (мамы отзываются, что он менее кислый)
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , Анастасия . Новая смесь это всегда стресс для жкт, рекомендую добавить нан кисломолочный не более 1/3 от нан опти про . Допустим замерить два кормления кисломолочной смесью и пропить курс пробиотиков например Максилак беби или био гая в течении 2-3 недель , только не бак сет он крепит стул .