Противозачаточный пластырь

Неделю назад начала использовать противозачаточный пластырь Эвра, неделю хожу с ним, мучает тошнота и головная боль, я даже не поняла почему, потом вспомнила про этот пластырь, могу его снять , дальше остальные два не использовать, у меня пойдут опять месячные? Что мне делать, так ходить я не могу, тошнит ужасно!

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вы можете отклеить пластырь.
После в течении 2-3 дней наступит кровотечение отмены.
Так же знайте, что в первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть кровянистые выделения, тошнота.
Если есть желание можно подождать в течении месяца.. Если нет, отменяйте препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, да, отменить препарат можно в любой момент. Начнётся кровотечение отмены- менструации раньше времени, т. е приблизительно через 4 дня после отмены. В следующем месяце менструации должны восстановиться самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете просто отменить препарат, ничего страшного не будет

Принятый ответ

Сабина, здравствуйте

Да, если переносите плохо препарат, можно пластырь отклеить. В течение пары дней должна начаться менструация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головная боль - это точно не тот симптом, который нужно терпеть! Если беспокоит больше тошнота, можно принимать Церукал до 4т в день.

Но если именно беспокоит больше головная боль - пластырь снимайте, придет кровотечение отмены и не более того.