Субмукозная миома восстановление
02.05 удалена субмукозная миома небольших размеров эндоскопически, вечером опущена домой, с 03 мая - на работе. 09.05 на седьмые сутки полностью закончились выделения. Когда можно зарядку, домашние тренировки, массажи? Сколько времени половой покой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Половой жизнью можно жить через 2 недели после операции, физические нагрузки через месяц
Здравствуйте, рекомендуется физический и половой покой -14 дней, затем нет ограничений, можно будет вести обычный образ жизни, в т. ч. тренировки.
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Половой покой 10 дней, ванну не принимать 10 дней. Месячные ждать по сроку, при половом акте до первой менструации использовать презерватив. . Сейчас обычный образ жизни. В плане массаж ,тренировки регулярные после первой менструации. Умеренные физические нагрузки в плане тренировок постепенно через 10-14 дней.
Ольга, здравствуйте
Половой покой желательно соблюдать две недели. Тренировки тоже через недели две постепенно можно возобновлять. Массаж после менструации уже