Препараты во время беременностии

Добрый день, мне месяц назад делали операцию под общим наркозом на 3 день цикла, в процессе послелперационного восстановления принимала кетопрофен в/м и лидокаин местно, на 16 день после операции начался сильный кашель, назначили антибиотики и ещё пила противовирусное. Курс антибиотиков и противовирусного просит. Узнаю, что беременна. Какова вероятность пароков развитие плода, очень переживаю, живот немного тянет, то ли психосоматика, то ли что-то не так действительно.

Узлы щитовидной железы
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте препараты не должны негативно повлиять на малыша, если беременность развивается, значит всё в порядке и патологического воздействия не произошло. К тому же до 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный, так что препараты на беременность не подействовали.

Принятый ответ

Здравствуйте.учитывая,то что вы рассказываете,эти препараты не дали бы вам забеременеть.если беременность развивается,то все отлично.препараты никак не смогут подействовать на пороки развития,еще очень маленький срок.легкой вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты , учитывая ранний срок беременности , не должны сказаться на ней . Так как до 6 недель кровотоки не соединяются у вас .
Продолжите прием фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарин 150 мг .
Нужно встать на учет и сдать все необходимые анализы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Уточните, какой принимали антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марианна Александровна, цефиксим

Цефиксим не обладает тератогенным действием, так что риск пороков развития плода низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дарья, не переживайте , негативного воздействия не было , так как срок совсем маленький ! Кровь на ХГЧ каждые 48 часов, при задержке 10-14 дней можно сделать узи органов малого таза!
Принимайте комплекс Фолио , по 1 табл 1 раз в день , при тянущих болях свечи Папаверин ректально

Здравствуйте, какие антибиотики принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, цефиксим

Этот препарат не пролонгированного действия , так что на ребенке никак не отразится .к тому же если беременность развивается , значит никаких нарушений нет, не переживайте..

Здравствуйте, эти препараты не должны повлиять на развитие плода. Стоит выполнить УЗИ для визуализации плодного яйца в полости матки. Можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ел, йод в дозировке 200 мкг.
Не переживайте, лёгкой вам беременности!