Выделения после медикаментозного аборта

Здравствуйте, сделала медикаментозный аборт, 8 мая выпила вторые таблетки. Через пару часов начали выходить сгустки, большие сгустки выходили два дня, сейчас 4 день болит живот и есть скудные выделения с мелкими сгустками. Срок беременности был почти 7 недель. Нормально ли всё или есть о чем беспокоиться?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Валентина!
Насторожить должны выделения, которые заполняют ночную прокладку полностью без пустого места за 1-1,5 часа и так происходит дважды. Это повод обратиться за медицинской помощью (вызов СМП) или приёмное отделение гинекологического стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо за ответ. Сегодня 5 день после аборта, в течении дня начал болеть живот, но крови почти нет, буквально пару капель. На узи только завтра, очень переживаю что не всё вышло

Не волнуйтесь, если у Вас выходили большие сгустки, то вероятнее всего всё вышло.

Так же рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза для того, чтоб оценить нет ли остатков плодного яйца в полости матки.
Выделения могут сохраняться до 2 недель после прерывания беременности.

В прямую кишку с целью обезболивания можно ставить свечи с диклофенаком.