Консультация гинеколога /

Скудные месячные 1 день и боли в пояснице — вопрос №2608326

Цикл регулярный, планируем активно беременность, обследована и здорова
Принимаю витамины и дюфастон с 16-25 дц
Позавчера ночью началась мазня
Как и всегда начинается ночью, всегда к утру уже обильные месячные, 2 дня обильные, длятся всегда 4. Цикл 29 стабильно
В этот раз вроде была вся моя классическая симптоматика пмс, как и всегда
Но в первый день очень скудные выделения, что за день сменила 1 прокладку, практики чистую, просто в целях гигиены, можно было и не менять
Думала разойдутся за день, но нет
Ночью начались сильные боли в пояснице, ломило и выкручивало, уснула с трудом
За ночь вся прокладка чистая
Сегодня боли также продолжаются периодами, тянет сильно, будто мышцы растягиваются сами по себе и пару капель за день
Так и не разошлись месячные и будто закончились
Записалась на узи завтра
Пока переживаю что это может дуть
Отсутствие нормальных месячных и боли в пояснице

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит Мкб

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ, могла и беременность наступить. С кровянистыми выделениями в дни предполагаемой менструации. УЗИ обязательно, но лучше с результатами ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть беременность, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.это может быть беременностью.нужно сдать хгч,если он отрицательный,то сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это беременность. Сдайте кровь на хгч, результат более 5- положительный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нельзя исключать беременность, тк это могут быть имплантационные выделения, для выявления беременности малого срока обычно рекомендуется сдать контроль крови на хгч при результате более 5 беременность считается подтверждённой. УЗИ можно проходить при хгч более 1500 , при меньшем хгч беременность ещё не будет видна. Также такими проявлениями может сопровождаться формирование функциональной кисты.