Анализы крови

Можете, пожалуйста, расшифровать отклонения в анализах? Ребенку 5 месяцев, 5 дней до сдачи анализов была прививка ротатек и превинар В. Нам казалось, что ребенок кашляет, но врач сказал, что этотне кашель, но на всякий случай назначил анализы

Нет. Ребенку 5 месяцев
5 лет

Здравствуйте, Тимур
Общий анализ мочи норма

По крови:
лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

Дарья Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте.
По анализу крови
Эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 5 лет - воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в норме до 600 тыс для детей раннего возраста.

Анализ мочи в норме.

Всё хорошо по анализам.
После осмотра врача можно делать прививки.