Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд — вопрос №2113354

Здравствуйте, недавно образовалась сыпь на правом бедре, потом на руке и возле рта, также на других местах начинает появляться, сопровождается всё это зудом, что это может быть? Какие анализы необходимо сдать, и чем можно облегчить, если кормлю сейчас грудью?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На теле очаги раздражительного дерматита
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Сейчас нет фото остальных локализаций ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте загрузила, правда плохо видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,посмотрела фото,на них я вижу раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,во время беременности и лактации кожа может стать более чувствительной !
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 14 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
-так же я бы рекомендовала Вам проверить дефицитные состояния (витамин д ,цинк,медь,ферритин,железо,магний,кальций),например при низком ферритине возникает сухость кожи ,поэтому возмодно причина в этом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На фото контактный раздражительный дерматит
Появление может быть связано с сухостью кожи, с трением, раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней. Данные препараты разрешены на грудном вскармливании.

На коже возле рта используйте бальзам цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к