Консультация акушера /

Беременность — вопрос №2113355

Здравствуйте, беременность 35 недель, пришли результаты анализа мазка, обнаружена морганела моргани 10*7, к врачу только послезавтра..
Подскажите, насколько это страшно в беременность ?
Ничего не беспокоит, только выделения желтоватые, но они на протяжении всей беременности

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Это условный патоген, всегда есть в определенном титре во влагалище, при отсутствии жалоб лечение не нужно.

Опасность представляет именно бетта-гемолитический стрептококк, если его выявляют, то в родах проводится антибиотикопрофилактика.

В случае выявления этой бактерии и отсутствии жалоб, лечение не нужно!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, большое спасибо, за ответ !

Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Бак посев при беременности мы берем только для того , чтоб определить есть стрептококк группы В (Агалактиа) или нет. Если он есть- это показание для антибиотикопрофилатики в родах.больше бак посев вообще ни для чего не нужен.
То , что выявили у вас- условный патоген, который есть у всех женщин и который был всегда в вашем влагалище. Он не влияет на течение беременности и здоровье малыша. Если у вас нет жалоб, вам лечение не показано.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, поняла, огромное спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Морганелла это условный патоген.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Не несёт угрозы для вас и плода.
В этом анализе главное отсутствие стрептококка агалактика.
Всё остальное при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это условный патоген, если он не вызывает у вас жалоб (необычные выделения с неприятным запахом, зуд или жжение во влагалище), то ничего лечить не нужно, он вполне может там находиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Морганеллы являются представителями нормальной микрофлоры,при отсутствии жалоб в проведении лечения нет необходимости.