Консультация дерматолога /

Появилочь раздражение в паховой и под мышечной области — вопрос №2113922

Здраствуйте, все началось после мытья полов с хлоркой, появилась сыпь на руках чесались руки прям до локтя были прям мелкие прыщики они прошли примерно через 3дня уже такое было несколько раз от одного средства для мытья посуды, потом я побрилась слегка поржавевшим станком в области паха, и на след день появился прыщик , но все это время иногда чесалась тело причём и ноги и спина и плечи, в итоге сначала было с одной стороны теперь и с другой а через некоторое время начались чесаться подмышки, мне пришлось побриться уже новым станком но этой же фирмы и пошло сильное раздражение жуткий зуд в основном по вечерам и утрам,

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродуоденит, тонзилит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Дезодорант пока не использовать.
Станок обрабатывать антисептиком перед использованием.
Исключить всё сладкое.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, забыла дополнить у меня еще за колонками чешется и ягодицы, и ещё родине пятно тоже начало чесаться это все началось одновременно

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фото пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, подрузились фото, ещё с одной стороны на сгибе локтя чешется,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Посмотрела. Раздражительный дермати.
Лечение то же.
Сдайте кровь на сахар.
Что касается родинки, меланоцитарный невус. Рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем кандидерм тонко 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-исключить бритье и дезодорант
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Первично было раздражение
Потом присоединилась инфекция
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 3/5 дней тонким слоем
Затем пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, дело в том что у меня периодически чешутся руки, ноги, в общем все тело, и так же родимое пятно, только оно и это все случилось после контакта с хлоркой, а потом побрилась и прицепилась эта зараза, фото прикрепила , на родимом пятне точки это от расчесов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обработку на всех очагах проводите одинаковую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с потением,, трение , на фоне сухости кожи.

Используй е наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не травмировать, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм