Консультация офтальмолога /

Мазок из глаза — вопрос №2063297

Мама 67 лет лежачая. В июне 2023 перелом шейки бедра в операции отказали - деменция. Начался канюктевит покапала альбуцит, на какое-то время стало лучше. Потом опять начались гнойные выделения и уже больше. Сделала мазок и вот результат. Еще появилось высыпание на спине, но это я связывала с уколами витамина В12., делали уколы, тк был низкий уровень. Подскажите, возможно ли это вылечить и чем?

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, результат приложили?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, результаты мазка прикрепила

Офтальмолог
доброе утро , промывайте раствором антисептика окуларис глаза 2к*5р\день 5 суток ,через 5- 7 минут левофлоксацин ( сигницеф ) 2к*4р\день на 5 суток !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите результат мазка.
И фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, ознакомилась с приложенными файлами. Рекомендую следующее лечение: сначала промыть глаз бактавитом, в чистый глаз закапать офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, если есть отек век добавляем броксинак по 1 капле 2 раза в день, на ночь тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко. Курс лечения 7 дней. Скорейшего маме выздоровления! Если останутся вопросы - пишите.
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела результаты мазка.
Выделенные м/о в титре 10³. Титр небольшой, но возможно инфекцию вызвали.

Покапайте капли ципролет (ципромед) по 1 кап 4 раза в день. Антисептик бактавит (пикторид, окуларис) также по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) или мирамистина от гноя и корочек. Лечение на 10 дней.
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день. Прилагаю фото глаз.
Офтальмолог
Посмотрела.
Мои рекомендации в силе.
Лечитесь
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенный файл.
Рекомендую сейчас глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему.
Затем рекомендую капли левофлоксацин ( офтаквикс) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы назначил офтаквикс по 1 кап 4 р в день. Глаз обрабатывать раствором фурацилина. через 7 дней оценить динамику