СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подозрение на сальмонеллез

Добрый вечер Я готовила ужин ,и нарезала сырую свинину(мясо с рынка) Руки я сразу после него помыла,а вот когда резала зазвонил телефон и я его взяла Потом забыла про это,прошло какое-то время и я снова взяла телефон ,держала долго в руках Пальцами трогала и нос внутри,и в рот тоже тянула Теперь жутко переживаю,у меня 35 неделя беременности Боюсь заразиться сальмонеллезом ,или чем-то похуже от сырого мяса 😭😭😭 Выпила энтеросгель ,насколько опасны данные бактерии при беременности и через сколько он проявится?

11 Мая 2024·Просмотров: 248·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Такая вероятность маленькая. Особенно, если покупали магазинное мясо, которое прошло обследования. И доза бактерий должна быть большая. То есть только при контакте передача минимизируется.
Правильно сделал, что выпили сорбент. Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, как раз таки мясо покупалось на рынке

Принятый ответ

На рынке тоже проводят исследования. Без сертификации не допускают к продаже.
Если бы покурили с рук ( в кого нет сертификата) , то можно было бы еще сомневаться .

Принятый ответ

Здравствуйте
Низкий процент возникновения сальмонеллеза.
С профилактической целью принимайте полисорб 1ст ложку 3 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность, что Вы заразились так сальмонеллезом очень низкая, не думаю, что Вам стоит тревожиться.
Для того, чтобы заразиться нужно достаточно съесть зараженного мяса, хотя бы кусок.
В описанной ситуации - нет опасности.
Можете принимать сорбенты (энтеросгель) 2-3 дня по 3 раза в день и больше пить, если очень сильно переживаете??

Здоровья Вам и малышу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , не волнуйтесь , таким образом заражение близится к нулю. Для своей безопасности Вы приняли адсорбент, это более чем безопасно , не переживайте. Во первых не в каждой свинине сальмонеллёз, во вторых так долго на поверхностях не могут сохраняться такие серьезные вирусы и бактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, риск заражения таким образом практически нулевой, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.