Сыпь у ребёнка
Здравствуйте у ребёнка сыпь нам 1.9 г, поставили пищевая аллергия. Но лечимся уже как 6 день ничего не проходит. И зодак даю, фенистилом и комфодермом мажу, пьем фильтрум сти и баксет бэби. Ребёнок с утра встаёт и чешется. Сыпь не красного цвета. Как прыщики на теле просто, но когда начинает чесать, то становятся красными. Может нам лечение не правильное назначили? Просто пока празники идут, не знаю уже что и думать
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, прикрепила, видно?
Высыпания тоже о на ножках? Или еще где?
Зуд беспокоит?
ОРВИ недавно не болели?
Комфодерм 6 день наносите?
Дарья Николаевна, на ручках тоже такие же комфодерм был последний день вот и всё, ничего не проходит только всё больше становится
Дарья Николаевна, ОРВИ нет не болели, чешется только тогда когда встаёт утром и всё, но за день может быть 1-2 раза почешет. Пристально так не чешет
Это проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
Дарья Николаевна, зодак тоже завтра уже закончится будет 7 дней. Но ничего не проходит от слова совсем
Дарья Николаевна, а причины проявления вирусной экзантемы какие могут быть?
Потому что это не аллергия, а вирусная экзантема, лечения специфического не существует
Ждать когда пройдет самостоятельно
Может проходить до месяца
Как и обычной вирусной инфекции, заражение воздушно-капельным путем
Дарья Николаевна, хорошо, спасибо за ответ
На здоровье ?
Дарья Николаевна, хотела уточнить, а неотонин лучше крем или спрей
Лучше крем
Дарья Николаевна, и ещё просто неотонин или комфорт плюс?
Просто неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет , ограничение водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Елена Владимировна, зодак уже 6 день даю. Сколько его давать можно? Ничего не проходит
Бывает и до месяца высыпания держатся . Лечение поэтому только симптоматическое
Елена Владимировна, симптоматическое лечение, это какое?
Внутрь антигистаминные препараты и наружно противоспалительные средства . Они просто помогают быстрее пройти кожному процессу