Консультация офтальмолога /

Воспаление на веке у новорожденного — вопрос №2114753

Во вторник покраснело и припухло веко у новорожденного. Вызвали на дом врача, он прописал капли Тобрекс. Припухлость немного ушла, но проблема не решена. Подскажите что делать? И нужно ли снова вызывать доктора? Малышке 3 недели. Фото прилагаю

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы в толще века.
Капли капать не надо.
Надо наружно на само образование наносить гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Это рассасывающее и противовоспалительное лечение
Офтальмолог
Здравствуйте, Анна.
Для капелек, которые в данном случае назначаются, малышка еще маловата. Поэтому из того, что допустимо - снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% утром и вечером 10 дней.
Сейчас не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной долго не купать, лучше ополаскивать водичкой.
Всего вам доброго, пусть малышка скорее поправляется!???

Клиент
Арина Игоревна, Добрый день!
Наносить сверху на веко? Или на внутреннюю сторону?
Офтальмолог
Сверху на веко, за веко не надо)
Офтальмолог
Здравствуйте, Это закупорка сальной железы. Капли рано. Можно , пока наружно тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день/7 дней.Мазать локально тонким слоем.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте я бы пока не спешил с каплями. Рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день 7 дней, далее надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте, капли , которые назначаем в данном случае , малышке противопоказаны, они с гормоном. У нее халязион, острую фазу сняли, сейчас пробуем рассасывающее лечение. Наружно наносите гидрокортизоновую глазную 1. 0% мазь трижды в день 7-10 дней, в сам глазик не надо. Обычно такие состояния проявляются не фоне снижения иммунитета, ОРВИ не болел никто в окружении?
Клиент
Дарья Вячеславовна, добрый день!
ОРВИ из нас никто не болел..
Мы несколько дней капали капли, которые прописал патронажный доктор - Тобрекс. Подскажите, пожалуйста, чем это нам грозит, если они в таком возрасте противопоказаны?
Офтальмолог
Тобрекс активно назначают детям с рождения, не переживайте абсолютно !
Офтальмолог
Наоборот хорошо, что капали. Надо было лечить и вы лечили. А то бы веко так разнесло без лечения..
Принятый ответ
Офтальмолог
Обязательно глазки протирать теплой кипячёной водой с направлении от виска к носу, это надо делать по утрам, после выписки из роддома всем рекомендуют.