Консультация невролога /

МРТ, сотрясение мозга — вопрос №2114916

Добрый день! Сын, 19 лет, на тренировке получил удар ногой в переносицу. Через неделю появились жалобы на сонливость, слабость, головную боль. Обратились очно к неврологу, врач сказал возможно сотрясение мозга. Назначил Глицин, Мексидол, Пирацетам. А так же сделать МРТ головного мозга. К врачу только в пятницу. Посмотрите пожалуйста заключение МРТ, есть ли какие отклонения? Спасибо!

Возраст: 42

Невролог
Здравствуйте! Сотрясение клинический диагноз , на МРТ изменений не будет
Принятый ответ
Невролог
Прикрепите описание мр-картины

Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! Заключение МРТ прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Невролог
Головную боль купируем , например ибупрофеном 400-800 мг, вам доктор назначил неэффективное лечение
Невролог
По МРТ вариант нормы . Отек или гематомы есть на лице ?
Невролог
Здравствуйте! Сотрясение не будет видно на мрт. По исследованию ничего серьёзного. Вам необходимо было обратиться к нейрохирургу, только они могут поставить диагноз сотрясение гм. Ноотропы не обладают доказанной эффективностью и ничего не лечат, смысла их принимать нет. Покой и нпвс при головных болях. Если будет хуже, то консультация нейрохирурга очно
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ описывают признаки внутричерепной гипертензии, нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Сотрясение это функциональное нарушение и на МРТ его не видно, если симптомы появились спустя время скорее всего это не сотрясение, тк признаки сотрясения проявились бы сразу или на вторые сутки.
Внутричерепная гипертензия может давать головные боли.
Пока что по лечению прием нпвс таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней, желательно покой в течение недели.
Если ВЧГ подтвердится то нужен будет прием диуретиков таб.Диакарб 250 мг 1 таб утром через день+ Таб.Аспаркам 1 таб. 3 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по МРТ все допустимо, по описертю действительно похоже на сотрясение.