Не проходит мокнутие при стрептодермии

Здравствуйте, уважаемые врачи. Уже третий раз пишу. Схемы лечения,по типу фукорцин и крем фуцидин ни к чему не приводят. А болячки только мокнут. Постоянно течёт жидкость. Более того,при нанесении мази сама корка вздувается еще больше и течёт,эти мелкие прыщи раздувает в 2 раза и они лопаются. Завтра только запишусь к дермалогу. Помогите пожалуйста. Всего 3 очага. При всем при этом,3 дня назад 2 очага были маленькие ,после нанесения средств они позут больше и прям на глазах! Появляется корка ,которая мокнет. Невозможно уже. Зуд был пару дней,сейчас зудс нет,только корка будто натягивается и трескается. 16 нед беременности

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно так? Есть ли фото без фукорцина. Сейчас сложно разобраться что это . Приложите по возможности

Оксана Александровна, приложила фото на разных стадиях те что есть. Больше недели точно

Знаете не совсем понятно почему нет прогресса.
Необходимо исключить грибковую инфекцию. Но не очень похоже на неё.
Стрептодермию не льзя мочить.
И мазь сразу не льзя.
Можно только когда хорошо подсохнет.
Есть фото самое первое, до фукорцина.

Оксана Александровна, нет к сожалению фото. Был пузырик,потом лопнул и будто внутрь втянулся, потом корка и пошло поехало. Не мочу ,если моюсь аккуратно пленкой закрываю все пищевой, после сразу обработка

Оксана Александровна, пузырь появился кстати,после того,как кот поцарапал

Была ли температура в эти дни?
Есть ли увеличение лимфатических узлов?

Оксана Александровна, нет,ничего этого нет.

Оксана Александровна, посмотрите пожалуйста, последнее фото,у мужа на коленке тоже самое. У меня начиналось так же. Только у него уже говорит тоже неделю и он ничем не мажет. У него просто на месте стоит и все. Вот у меня тоже самое изначально было,пока я не начала

Похоже всё таки на грибковую инфекцию.
Ничем не мазать. Сдайте соскоб на патологические грибы.
Супругу тоже.

Оксана Александровна, сейчас лампу возьму,попробую посветить. Спасибо. Сдадим. Сейчас не чем не мазать?

Нет. Чтобы не было ложно-отрицательного результата.
Не менее 48 часов ничего не наносить.
Если будет возможность напишите как получите результат.

Оксана Александровна, да хорошо поняла. Ещё бы к доктору пораньше попасть. А то он один у нас в городе. Благодарю

Удачи ?

Оксана Александровна, доктор,посмотрите пожалуйста, корка просто размокла и сама сошла. Фото приложила

Оксана Александровна, под корочкой много очагов пузырьков ,которые как я понимаю и размокают корку.

Наталья посмотрела фото. Явно есть инфекция, только надо понять какая.
Рекомендации те же. Ничего не наносить. Сдать соскоб на грибы.

Оксана Александровна, добрый день. Была у врача. Поставил микробная экзема. Спрей белодерм, и зодак 3 раза в день. Повязки. Сказал,что соскоб пока тут не нужен . Смешанная флора и так видно

Наталья здравствуйте. Спасибо что написали. Лечение хорошее.

Оксана Александровна, вам спасибо за поддержку большое

Пожалуйста. ?

Принятый ответ

Наталья !Доброго дня .Приложите фото до до нанесения фукорцина.

Ирина Анатольевна, приложила все что есть на разных стадиях.

А предистория появления очага какая ,и есть ли элементы во рту?

Ирина Анатольевна, ничего нет во рту. Просто вылез пузырь. Потом лопнул. Появилась ранка, на фото она есть,я написала сюда, мне сказали это 100% стрептодермия,так как начались праздники, не удалось попасть к дерматолгу. Ну я и стала лечить. Лучше становится только если знаете фукорцин,и сыпать банеоцин порошок,оно подсыхает,все остальное крема и мази,просто раздувает эту корку и начинает течь . Но сами очаги не болят. И когда появились ещё 2,было просто шелушение, без пузырьков,начала мазать,стали появляться пузыри, ну и как итог имеем то что имеем.

Наталья !Нужно исключить инфильтративно -нагноительную трихофитию(грибковое порожение)Вам нужен очный осмотр дерматолога.Взять соскоб на грибы.После этого назначать лечение.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, а что это такое вообще? И откуда? Простите за вопросы. Я уже расплакалась. У нас ещё и один дерматолог в городе,ещё и платный,завтра конечно позвоню и запишусь, но когда попаду не знаю

Ирина Анатольевна, кстати!!! Вспомнила ,пузырь появился,после того как поцарапал кот меня!

Наталья !Все лечится ,не расстраивайтесь.Это грибы,скорее всего Вы внесли инфекцию во время травматизации кожи.Начните лечение :Раствор бетадина ,3 раза в день .Крем Клотримазол ,2 раза в день ,14 дней.Наружно оставляем ,фукорцин.И я бы оставила фуцидин ,через час после Клотримазола.,т.к нельзя исключить сочетанную инфекцию и бактериальной этиологии.Все будет хорошо.

Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста, последнее фото,у мужа на коленке тоже самое. У меня начиналось так же. Только у него уже говорит тоже неделю и он ничем не может. У него просто на месте стоит и все. Вот у меня тоже самое изначально было,пока я не начала мазать

На фото я вижу вторичный элемент,предистория какая у мужа?

Ирина Анатольевна, на последнем фото это мужа коленка ,я только прикрепили недавно. Вот у меня так же начиналось. У мужа не знаю,говорит появилось и все и что зуд иногда

Наталья !Что появилось изначально,везикула ,папула ,пустула?

Ирина Анатольевна, пятно говорит чесалось которое,а потом прыщ,а потом вот такая болячка

Был ,видимо ,аллергодерматит ,с расчесами внес бак инфекцию.Обрабатывать фукорцином 2 раза с сутки ,до заживления.

Ирина Анатольевна, дак у нас абсолютно одинаково. Тоже самое и у меня было,а стал кошмар. У него ещё тоже самое подмышкой. Только у него все на месте стоит ,а у меня ползёт и мокнет

Если есть такой же элемент в подмышечной впадине ,берете мужа и идете сдавать соскоб оба.

Ирина Анатольевна, доктор,посмотрите пожалуйста, корка просто размокла и сама сошла. Фото приложила. Так получше надеюсь видно. Это самый большой очаг

Ирина Анатольевна, под корочкой много очагов пузырьков ,которые как я понимаю и размокают корку.

Наталья !Доброе утро.Посмотрела фото ,тактика такая же.

Ирина Анатольевна, добрый день. Была у врача. Поставил микробная экзема. Спрей белодерм, и зодак 3 раза в день. Повязки. Сказал,что соскоб пока тут не нужен . Смешанная флора и так видно

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При положительном результате лечиться у дерматолога очно под контролем
Провести осмотр в дерматоскоп

Виктория Николаевна, я и не мою. Только почему ,вы же писали что лечить стрептодермию,а теперь соскоб сдавать пишите,когда все течёт уже невыносимо!!!! Сразу бы и писали, что и как делать,а не назначили лечение, только усугубила и все на этом!!!

Потому что у вас динамики нет
Потому что я вас не очно вижу
Рекомендация посетить врача очно дается всегда
Я мыслю сейчас, исходя из клиники в динамике
Вам этот диагноз я вам не одна поставила
Все диагнозы, поставленные онлайн, должны быть ВАМИ подтверждены у очного врача

Виктория Николаевна, дак я и во втором посту писала тоже самое)))) что мокнут от кремов и мазей. Ясно вообщем ))))))

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день после еды, курс лечения 7-10 дней. Удачи

Алексей Владимирович, я в положении, без разрешения гениколога а/б пить не буду!

Вы же не сказали про беременность, а какой срок!

Алексей Владимирович, у меня написано в самом конце))) срок 16 недель. При аугументине кстати, при приёме данного а/б открывалось кровотечение. Не знаю как он так действует, но было уже два раза

Срок пока ещё маленький, внутрь антибиотики не стоит, а местно делайте то что написал. Удачи

Алексей Владимирович, большое спасибо