Образование между влагалищем и анусом

Здравствуйте, после родов я заметила маленький узел между влагалищем и анусом, но он меня не беспокоил был совсем маленьким , вчера подняла тяжёлую коробку , и вечером заметила что эта шишка стала большая , и немного болит когда дотрагиваюсь , у меня воспаление было и во время родов лечилась свечами и после , это может быть от воспоминаний? После родов прошло уже больше года

31 год
8 часов назад·Просмотров: 110·Ася

Здравствуйте Ася
По фото можно предположить воспалительный инфильтрат, возможно острый геморрой с тромбозом узла

Фото не совсем информативно, так как из - за угла не совсем понятно, к чему больше относится образование

В подобной ситуации для уточнения диагноза Вам рекомендуется очный осмотр проктолога и гинеколога

Сейчас это место рекомендовано не травмировать и не греть

Гигиена водой

Может получиться сделать фото под другим углом, тогда картина будет более понятной

Если у Вас остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

Я сделаю ещё фото , вот только сейчас появился ещё покраснение и как гной на кончике шишке

В подобной ситуации можно предположить воспалительный инфильтрат по типу формирования парапроктита ( гнойное воспаление)

Вам рекомендуется очный осмотр проктолога, лучше не затягивать
А сейчас на уплотнение можно наложить повязку с водным хлоргексидином

Я загрузила фото , у нас в городе не получается сразу попасть к врачу , сегодня может мазь купить или ещё что пока не попаду к врачу

Дело в том, что у Вас вероятнее всего сформировался гнойник - а это повод для срочного обращения без записи - Вас примут, так как Вы возможно нуждаетесь в оперативном лечении

К гинекологу можно ? Проктолог не принимает пока

Гинеколог вероятнее всего - Вас перенаправит к хирургу

Если проктолога нет, тогда рекомендуется обратиться к хирургу

Здравствуйте
Судя по фото нельзя исключить парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

Здравствуйте!
Судя по вашему анамнезу и приложенным фото, можно предположить парапроктит, с этим не стоит затягивать, тут требуется оперативное лечение, можете обратиться в дежурный приемный покой для осмотра проктологом, если его нет, это может выполнить и хирург. На данный момент рекомендовано обрабатывать местно антисептиками ( хлоргексидин, мирамистин ), так же прикладывать стерильные салфетки с мазью левомеколь, либо офломелид.
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!