Консультация гинеколога /

Сильная зубная боль во время беременности — вопрос №211514

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Нахожусь на 21 неделе беременности. Режется зуб мудрости, боль очень сильная, нужно резать десну. До момента приема врача (а попасть смогу только через сутки) как я могу справиться с болью? проблема в том, что на 15 неделе мне уже резали десну, когда зуб резался с другой стороны, пила детский нурофен и теперь та же проблема. Могу ли я принимать его или лучше терпеть боль?
Заранее благодарю за ответ.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам можно выпить Парацетамол в возрастной дозировке 1т(500 мг), не чаще 3-4 р/сут.
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! В Вашем сроке уже не страшно пить обезболивающие препараты. Можно принимать нурофен, можно нимесил в порошке
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Да, вы можете его принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, терпеть боль совершенно не нужно. Вы можете принимать Нурофен как детский, так и взрослые формы. Ничего страшного тут нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На этом сроке можно обезболить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Можно дентинокс местно наносить ,Нурофен тоже можно
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Терпеть боль не нужно, на вашем сроке спокойно можно принимать Нурофен