Консультация онколога /

Боль в голове — вопрос №2115885

Доброй ночи! Неделю назад начались странные боли. Начинается с боли в левом виске, потом будто болит внутри уха, а потом кажется,что вообще боль в челюсти. До этого был отит. Пролечила. Потом были адские боли всей левой стороны лица. Пила финлепсин пару дней и вроде все прошло. Потом пару дней прошло и начались переодически боли как описано выше. За день пару раз так болит, не весь день. Может ли быть это первым признаком рака головного мозга?

Возраст: 27

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Опухоли головного мозга так себя не проявляют.
Вы описываете неврологические боли, возможно обусловленные поражением какого-либо черепного нерва
Рекомендую очный осмотр у невролога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день! Поняла,спасибо. А какие самые первые симпоты опухоли головного мозга? Просто переживаю очень

Онколог, Маммолог
очаговой неврологической симптоматикой
у Вас её нет
Онколог
Здравствуйте!
Это не злокачественная опухоль головного мозга, опухоли вообще так не проявляют себя.
Нужно пройти консультацию невролога, оториноларинголога. Исключить воспалительный генез, поражение нервных окончаний. После уже решать вопрос о необходимости проведения мрт головного мозга с ку.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, Поняла,спасибо. А какие самые первые симпоты опухоли головного мозга и ухп? Просто переживаю очень. Вдруг что-то в ухе проимходит
Онколог
Боли при наличии зно постоянные, не копируются ничем, Максимум обезболивающими в течение того времени, пока Вы их применяете. Симптоматика постоянно нарастает. Это не те жалобы, которые проявляются при злокачественном процессе. Начинаются они не так остро.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На онкологический процесс это совсем не похоже. Вы описываете неврологическую патологию, нужно исключать поражение неврвов и воспалительные процессы. Вам необходимо пройти очную консультацию невролога и лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, добрый день. Спасибо за ответ. Но,хочу уточнить, такие симптомы точно не говорят об раке уха? часто болею отитом я,и вдруг спровоцирует это .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет данные симптомы не говорят о онкологии. Отит не приводит к развитию злокачественного процесса
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные жалобы неспецифичны для рака головного мозга.
По описанию нельзя исключить неврит лицевого нерва, как осложнение отита.
Вам необходима консультация невролога и оториноларинголога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день, я поняла,спасибо. А рак уха не так проявляется? У меня просто очень часто отит, чуть ветер по сильнее и все, болит ухо. И я переживаю,что это заболевание может перерости в рак
Онколог, Терапевт
Нет. Частый отит не является фактором риска развития рака.
Онколог
Здравствуйте

Про рак головного мозга с учётом анамнеза смысла думать нет. Вам надо очно обратиться к ЛОР врачу и неврологу для дообследования.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, в вашем случае нет подозрений на рак мозга.
Остаточные неврологические проявления.
Клиент
Магомед Ханахмедович, добрый день. Поняла,спасибо. А вот рака уха не может быть? Я просто переживаю и задаю такой вопрос, мои симптомы не схожи с раком уха? Очень часто отит у меня..
Онколог
Не бывает рака уха. У вас не рак это точно.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
По Вашему описанию можно сказать, что боль вызвана обострением неврологического характера.
Рекомендую в ближайшее время проконсультироваться с врачом-неврологом и продолжить дальнейшее лечение под его контролем.
Клиент
Василий Михайлович, добрый день. Поняла,спасибо. А вот рака уха не может быть? Я просто переживаю и задаю такой вопрос, мои симптомы не схожи с раком уха? Очень часто отит у меня..
Терапевт, Онколог
Описанные Вами симптомы для опухоли ушей не характерны.
Здесь речь о неврологическом характере боли.
По поводу хронического отита необходимо ежегодно наблюдаться у врача-ЛОРа.