После попытки выдавить простуду около глаза, пошёл отёк

Здравствуйте. Буквально два дня назад появилась простуда на носу в области между бровью и глазом. Я попыталась её выдавить и на следующий утро проснулась со слегка опухшими веками. За весь день опухлость не прошла. На следующий день проснулась с ещё более опухшими веками. Уважаемые врачи, скажите пожалуйста что это может быть? Это инфекция себя так проявляет или что это может быть? Что мне делать? Стоит ли идти к врачу с этим? И к какому врачу обращаться?

28 лет

Здравствуйте. Обязательно очное обращение к хирургу в ближайшее время. Лучше к челюстно- лицевому хирургу. При отсутствии такого - к общему хирургу.

Здравствуйте!!
На лице категорически ничего нельзя давить !
Вы вполне могли занести инфекцию !
По этому обращайтесь к хирургу на очную консультацию, и посещение не откладывайте !