Частичный разрыв связок плеча

Добрый день. Занимаюсь борьбой не профессионально(Любитель) Заболело плечо. Мрт показал частичный разрыв связки плеча. Прописали покой. руку не нагружал 4 месяца. Сейчас периодически плечо болит. Сделал еще одно МРТ, картина не изменилась, добавилась еще повреждение другой связки. Хочу продолжать заниматься борьбой, посоветуйте лечение(процедуры, терапию)

нет
35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ полностью с описательной частью.

Константин Эдуардович, Добрый день, прикрепил. 2 обследования

С одной стороны, ничего критичного нет для обычной жизни.
С другой - для спорта, может быть, критично.

Связки (сухожилия) срастаются рубцами. Рубцы спортивной нагрузки не выдерживают, надрываются, воспаляются, дальше продолжают рваться сами сухожилия.
Процедуры, которые увеличат функциональные возможности сустава, я посоветую.
Но никто не даст гарантии, что при спортивной чрезмерной нагрузке, сухожилие не порвётся полностью.

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.
Через месяц желательно пройти курс PRP терапии то же внутрисуставно №5

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Кинезиотейпирование https://youtu.be/nyt-qTzpvqg?feature=shared

Купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ. Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например, или др.

Константин Эдуардович, на данный момент заниматься можно?(легкие нагрузки) параллельно делать процедуры, рекомендованные Вами.

Занимайтесь, если не больно. Боль преодолевать нельзя.

Константин Эдуардович, эти процедуры в поликлиниках делаются или это специальные процедуры, в обычных больницах не делают их?

Принятый ответ

Что-то могут делать в обычной поликлинике, но в основном - это платные процедуры.
В поликлинике если фонофорез и магнит будет - это хорошо, а может и не быть.

Константин Эдуардович, еще натыкался в интернете, что прибегают к гормонам роста(стероиды.. не знаю как правильно назвать их) для лечения. Стоит пробовать или все таки не нужно?

У Вас по МРТ нет синовита и бурсита. Гормонами нечего лечить.